Философия
Как перестать считать себя слабым человеком и становиться сильнее? Как начать жить, не задумываясь над этим?
Надоело ощущать себя слабым среди сильных, чувствую безнадежность... Может, это судьба?
....не знаешь что делать... начни вкладывать в себя... как это уже ваш выбор...
Жить -как умеешь.
самые снисходительные люди - сильные, а слабаки крайне нетерпимы и неснисходительны к другим.
https://citaty.info/search/site/без лишних слов бьет в глаз
Сильный тот, кто одинаков со всеми и во всякой ситуации. А слабак тот, кто пред Н. Валуевым и Тайсоном подбирает слова, а других, без лишних слов, бьет в глаз.
Все зависит от наших мыслей. Стоит начать себя другим и все начнет меняться
Развивай в себе то, что получается...
Просто поступать в собственных интересах и по собственным принципам.
Судьба говоришь :) А что ты знаешь о судьбе? Как много ?
Многие рассуждают о судьбе, но отнюдь и далеко не все понимают суть природы судьбы.
Запомни, судьбу НЕ ВЫБИРАЮТ. Хоть многие с этим будут и не согласны, (но это их камень преткновения), но судьба - это не "вещь" которую можно отбросить, или отказаться от неё, нет. Судьба нам ДАНА, причём всегда - по нашим силам.
И всё что от нас требуется - принять её таковой, и достойно пройти, извлекая и почёрпывая из неё полезное.
Для того же, чтобы понять и раскрыть содержание судьбы, предречённой Свыше, необходимо научиться: не просто слушать, но СЛЫШАТЬ, не смотреть, но ВИДЕТЬ.
И чтобы возыметь подобные навыки нужно стать ПРЕДЕЛЬНО ВНИМАТЕЛЬНЫМ. Ибо, в этом мире с нами никогда и ничего не происходит просто так. Всё, абсолютно всё, любые: слово, текст, событие, явление, встреча, обстоятельство.... являются "разговором" судьбы.
Твоя слабость не в недостатке силы и изворотливости, а в отсутствии должного интереса ко всему что происходит ВНУТРИ. Научись быть чутким, заостри внимание, и тебе откроются многие обстоятельства, доселе пребывающие во мгле невежества.
Для того, чтобы быть сильней, надо иметь ОПОРУ.
Кто-то имеет опору в деньгах, кто-то в своём привилегированном положении и т. п.
Но эти опоры весьма шаткие и могут сделать "сильного" в одночасье слабым.
Опору надо иметь нерушимую, которая простирается за пределы этого зыбкого земного мира.
"Все формы неуверенности и дезориентации в пространстве происходят от того, что у человека и его сознания нет явной и твёрдой ОПОРЫ!
Опора – в Боге! Высший Разум всегда имеет природу Абсолютного Света, который проявлен во всей Природной, Планетной, Солнечной и Галактической Иерархии светлых разумов, подчинённых Высшим Конам Света."
Судьба ткётся из наших собственных ВЫБОРОВ, ПРЕДПОЧТЕНИЙ и УСТРЕМЛЕНИЙ.
В качалке
Поставь цель. Сначала определи, что такое силтный человек и с чем его едят. Пытайся развивать эти черты. Развивай силу воли. Пытайся быть сильным, лидером, будь честолюбивым...
Ни под кого не подстраивайся. Веди себя так, как считаешь надо.
Удачи!