Философия

Когда мы становимся СИЛЬНЫМИ?

"Ослик шел по дороге, как вдруг начался дождик. Крупные капли били ослика по спине. “Больно”, — подумал ослик. И спрятался под зонтик. Капли стучали по зонтику, и ослик подумал: “Теперь больно зонтику”. И вместе с зонтиком он укрылся в домике. И услышал, как дождь падает на крышу. Теперь было больно домику. И тогда ослик залез на крышу и закрыл домик. — Зачем ты это делаешь, ослик? — спросил его медвежонок. — Разве тебе не больно? А ослик ответил: — Кому-то всегда бывает больно. Но я сильней, чем зонтик, и сильней, чем домик. А больно должно быть тому, кто сильный..."
Преодолевая боль...
Анастасия Яковлева
Лучший ответ
Когда осознАем, что мы слабые. =))) "Мягкое и слабое побеждает крепкое и сильное. "
Когда нас побьют, тогда нужно выживать и восстанавливаться.
..м-да ...ослики с детства силу имеют...:))))
Семён Савин
когда это понимаем,
и не можем иначе!
Татьяна )
избави Бог это узнать)
когда мы проживаем боль
Виталий Попов
сильные мы с детства, только этого долго можем не понимать *)
Nanasi Ronin
Сергей Михайлов Здравствуй, Тимочка!*)
Когда нас предают.
**
**guljamal* *b*
всегда... стержень не должен ломаться.. гнутся..
Элиза Манукова
После поражения
Крес Андрей
Северный ветер рождает викингов. Так и мы преодолевая трудности, становимся светлее и чище.

Еще выражение, извиняюсь за грубость: Нас е.. ут, а мы крепчаем. Правда жизни. В оранжерее никогда не вырастет крепкий дуб.
ослик милый передумай слово Больно на слово Прикольно) медведь обязательно мёд притащит
Когда мы слабые, хочется стать сильнее, когда мы становимся сильными- понимаем, что потеряли своё оружие; а уж с умом-то вообще мрак - только умная женщина понимает, когда нужно "включить дурочку", а когда надо бегом обратно
Николай Белый
Пройдя испытания, череду неудач и потерь, мы становимся сильными.
Но не все, и не всегда. Кто то ломается.. . не выдерживает.
А кто не сломался, тот стал сильнее и крепче...
Яна - Ветер
все, что нас не убивает, делает сильнее
****
Мы становимся сильными после пережитой нами сильной душевной боли, после предательства и измены, если мы не сломались после всего перечисленного, переступили через себя, свои амбиции и чувства, значит мы сильные.
"все то, что не убивает нас, то делает нас сильнее. "И каждое пройденное испытание, каждая вершина укрепляет дух и веру в свои силы.
спеша на помощь слабым... ведь так дружочек)
Юрий Асташевский когда любим)признаю
Когда мы переступаем через себя, через своё нихочу / это не возможно..
мы становимся сильными, когда даем себе еще шанс после того, как упали, когда прощаем себе ошибку и хотим идти дальше не смотря ни на что, когда видим, что кто-то слабее нас и ему нужна надежда, тогда ради него можно стать сильным, чтобы он тоже поверил, что все возможно, поверил в себя самого. Чтобы это случилось с другим, сначала это нужно сделать тебе!