Философия

Проблемы нам даются, чтобы мы становились сильнее?

Да ну... проблемы мы создаём сами...
(Леруся- Лапуся)
Лучший ответ
Для испытания -на излом.
Виктор Чук
И умнее. Если бы не было проблем и ощущения недостатка чего-то, что хочется иметь, то человеку незачем было бы думать - сиди и наслаждайся имеющимся.
Для избавления от глупости.
Эльдар Zakiroff
нет, проблемы нам даются, чтобы мы СТАЛИ СОБОЙ, а не сильнее или слабее того, что мы есть
нет просто так получается
Дмитрий За
Нет. Чтобы научились смиряться.
Марат Урманов
Что нас не убивает - то делает сильнее.
Бог никогда не причиняет зло. В Библии эта мысль выражена очень ясно. Те, кто утверждают, что беды происходят по воле Бога, злословят его. В Иове 34:10 говорится: «Не может быть у Бога неправда или у Вседержителя неправосудие». Подобным образом, в Иакова 1:13 сказано: «В испытании пусть никто не говорит: „Бог испытывает меня“. Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого». Поэтому, если вы переживаете страдания, будьте уверены, что Бог здесь ни при чем.

В Библии говорится, что «весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Правитель мира, Сатана Дьявол, очень жестокий. Он вводит «в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Из-за его влияния многие люди тоже становятся жестокими. Это одна из причин, почему в мире столько лжи, ненависти и насилия.
Существуют и другие причины. После того как Адам и Ева восстали против Бога, они перестали быть совершенными и передали грех своим потомкам. Грех — это ещё одна причина несчастий. Из-за того, что люди грешные, они соперничают друг с другом, борются за власть, воюют и притесняют друг друга (Экклезиаст 4:1; 8:9). Также несчастья происходят из-за «времени и случая» (Экклезиаст 9:11). Это значит, что человек может попасть в беду, просто оказавшись в неподходящем месте в неподходящее время.
Евгения Белка