Философия
Когда любовь становится сильнее страха?
Когда любишь -по настоящему.
когда ты выберешь её.
когда ты смотришь с ней дом 2
Любовь — самая великая сила в мире. Однако когда любовь направлена не на то, на что следует, эта сила — самая разрушительная, потому что она превращается в вожделение и алчность. Вожделение и любовь — две стороны одной монеты.
Так, электрический ток можно использовать и для нагревания, и для охлаждения, все зависит от того, как его направить. Вожделение лишает человека человеческого. Вожделение является причиной жестокости, злоупотребления властью и эксплуатации. Любовь же обладает способностью очищать и исцелять.
Действия ребенка вначале обусловлены тем, что за ними последует — вознаграждение или наказание. Наказание вселяет страх. Но когда ребенок взрослеет, его поведение строится на любви. Ребенок думает: «Если я это сделаю, мама и папа огорчатся, так что я не буду этого делать». Если же любовь в нем недостаточно сильна, он думает: «Я не должен этого делать, потому что иначе меня накажут».
Сходным образом, когда наша духовность не слишком глубока, наши отношения с Богом основаны на вознаграждении, наказании и страхе. Мы не поступаем определенным образом потому, что боимся наказания. Когда же мы созреваем духовно, наш выбор диктует не страх: его определяет наша готовность к безусловному, бескорыстному служению, и мы поступаем должным образом по велению истинной любви. Когда наша преданность становится глубокой и искренней, Бог отвечает нам благословением и милостью. В конечном счете все основано лишь на нашем самоотречении и преданности.