Философия

вспомните несколько моментов из жизни когда вам было страшно. когда был самый сильный страх?

Оксана Шапарь
А за чем вам знать чужие страхи?
Ирина Казантип
Лучший ответ
Однажды среди ночи проснулась от ужаса. В комнате сидело белое существо. Со мной были дети, тоже оцепеневшие от страха. Через некоторое время вспомнила "Отче наш" - существо растаяло. А так больше ничего страшного не было.
Много было страхов. Однажды, когда я училась в первом классе, возвращалась со своей подружкой, которая была немного постарше меня, года на 3, поздно вечером с продленного дня из поселковой школы. Идти надо было около километра по пустынной улице, которая упиралась в лес, когда уже совсем стемнело. Дело было поздней осенью. Неожиданно за нами увязались два пьяных мужика, причем по разговору чувствовалось, что не из рабочих. Они стали приставать к моей подружке, которая была довольно плотная и рослая девица. Она огрызнулась и назвала их то ли педофилами, то ли педерастами, и сказала, что пожалуется милиционеру. Вот тут-то эти гады пришли в ярость и погнались за нами. Нас спасло только то, что было уже очень темно и было много кустов и деревьев. Кричать мы почему-то боялись и инстинктивно чувствовали, что никто на наши крики не выйдет. Мы пробежали вперед и залегли в глубокую канаву. Пьяные поискали нас, но сообразив, что в таких потемках переломают себе ноги, убрались восвояси, матеря нас на чем свет стоит.
Когда моя дочь была маленькой, ей очень хотелось прокатиться на аттракционе "Американские горки". Я обещал ей, когда подрастет, обязательно сходить. Дочь выросла и как-то, гуляя в парке мы проходили мимо этого аттракциона. Я вспомнил своё обещание и предложил ей пойти кататься. У нее уже не было особого желания, но я стоял на своём, стремясь выполнить своё обещание. Мы пошли.. . Когда аттракцион заработал, я увидел, что дочь побледнела и положила руку на сердце.. . Вот, тогда мне и стало очень страшно...
что завтра для меня не наступит