Философия

Самый глубокий и страшный детский страх - это стать взрослыми. А самый страшный страх у взрослых?

Стать взрослым и побыстрее это самая заветная детская мечта ...а не страх .
Александр Дмитриев
Лучший ответ
Что то у вас с детством не сложилось, видно, какая то травма была психологическая. Как раз наоборот: большинство детей стремятся быстрее стать взрослыми, играют во взрослых, пытаются подражать. А то, что у детей есть страхи - это нормально. Количество страхов зависит от стойкости психики, информированности, гибкости ума. Обычно у детей 1..2 страха, реже - 3..4. Но цифры могут изменяться, - это не точная наука.
Самый большой страх у взрослых - попасть в ситуацию, которая гибельна для человека и не смочь ничего предпринять. Практическое воплощение может быть разным: смерть, старость, выход на пенсию, автоавария, болезнь....
Hayk Mkrtchyan
у каждого свой. мой - умереть. предсавьте - жизнь продолжается, а ВАС В НЕЙ НЕТ!
Себя потерять.)
не правда! я очень хотела стать взрослой.. красивой. умной и независимой от этих глупых взрослых...
Может я не прав, носамый страшный страх у взрослых, пережить потерю своего кровинушку, своего ребёнка. Страшнее этого, я ничего не знаю Хотя пережили многое, но это!!!. А дети все стремятся взрослеть. Это закономерно.
Аружан Толеш
Это стать покойником...
Смерть
Дихан Каримов
Страх смерти .
Постареть
О чем вы? Какой страх стать взрослым? ? Вы знаете, какие дети боятся стать взрослыми? Те, которые совершили тяжкое преступление, например убийство другого ребенка или поджог, в результате которого погибли люди. Эти дети понимают в опеределенный момент, что их не осудили только потому, что они дети, а взрослых за это могут даже казнить. Вот эти дети "отказываются" взрослеть.
"Нормальные" дети хотят быстрей стать взрослыми, чтобы им можно было делать все то, что делают взрослые - например, водить машину, покупать все, что захочешь, и так далее.
Старость, и (или) смерть!
Елена Царёва
И кто вам такое сказал? В норме у ребёнка до 5 лет 6-8 страхов. Но вырасти и стать большим - это стремление детей, начиная с рождения (невыносимо смотреть, как все, например, ходят, а ты лишён этого) . Дети стремятся к взрослости, рассматривая её как перспективу самостоятельных действий в СВОЕЙ жизни, независимость от взрослых. Страхи у взрослых очень разные. Для меня один из страхов был умереть до того как мои дети вырастут.
Толя Харитуев
наоборот в детстве хочется быть взрослым, кажется это так классно. . никто не будет тобой командовать, что делать, а что нет... а когда становишься взрослым хочется снова стать ребенком.. . чтобы кто-то за тебя решил. . что делать, а что нет :)
Превратиться в грудничка...
впасть в детство наверное
Muhiddin Nurjovov
Вопрос: Самый глубокий и страшный детский страх - это стать взрослыми. А самый страшный страх у взрослых?
Ответ: Деменция страшнее смерти
Armen Markosyan
Впасть в детство...
Это старость. Это все равно что стать снова ребенком!