~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Почему?
Философия
Возможно ли.. . вырасти, но не стать взрослым?... Вы бы так хотели?
Запросто. Я уже выросла (мягко сказано) , но взрослой не стала.
Одно во мне совершенно взрослое свойство - я сама принимаю решения, сама пожинаю или расхлёбываю результат. У этого есть жутко положительное следствие - вокруг меня нет виноватых. А это весьма комфортно (для меня, не для всех, знаю) .
Я леплю из пластилина...
Хотела ли (уже без "бы") я так? А разве можно переиграть? разве можно начать взрослеть со следующего понедельника?
"Пора браться за ум" - это и неумный, и жестокий штамп (из оперы "Мигрень - работать лень").
Главное вовремя остановиться - о. О. (Это буквы такие, не смайлы. ) Быть взрослым - это, в частности, понимать, что такое "вовремя". А не "остановиться" или произвести другое какое действие.
Я леплю из пластилина...
нет конечно.. .
зачем оставаться.. . инфантильным?!
возможно) ) многие такими и прикидываются) )
и нянькаешься с ними - а они - себе на уме - пользуются) )
а я - нет - мне нравится быть взрослой - уже)))
Сергей Кискин
Доброй ночи, КОмочка. Рада Вас видеть у себя.
Здрассьти! А мужчины - это кто? Они всю жизнь в няньках нуждаются. Я не хочу.
возможно.. и немало таких.. .
кто знает, может им и неплохо.. .
И здесь встречаются: -)
кто знает, может им и неплохо.. .
И здесь встречаются: -)
я бы даже врагу такого не пожелал ...
нееее, мну такое не устраивает - курить низя, вотку пить низя, с жэмченами флиртовать низя.. . никаких тебе радостев жызни.. .
чота новеелся онегдот.
Анкетирование в 8-м классе среднестатистической средней школы. Вовочка прочитал один из пунктов анкеты, насупил брови, исчо раз прочитал и вскинул руку:
- Марьиванна, а чо значит "Мужчина Вы или исчо мальчик"?
- Ну, Вовочка.. . понимаешь.. . вот если ты с женщиной спал, значит ты - мужчина.. .
- Разве ж с ней уснёшь.. . так и запишем : Мальчик.
чота новеелся онегдот.
не хотела-бы, но такие люди есть, и они что-то хорошее привносят в нашу жизнь .
нет, мне нравятся зрелые люди: и телом, и мозгами.
а не инфантильные особи
А стать взрослым в твоем понимании это как. В моем понимании это зарабатывать деньги самому, помогать родителям и ребенку с женой. Быть ответственным за свои поступки. Это вот взрослый. Если это все не выполнять то просто безответственый человек. А вот остаться ребенком в моем понимании это- не стать жестоким, не верящим в чудо человеком.
Сергей Кискин
Взрослые, по-твоему, жестоки?
Жестокими бывают и дети...
Я и так иногда не взрослый. Особенно, когда кричу с балкона в туман "Йооооожиииик"!!!
а я такая и есть. ))
ничё, жить можна!
Можно, но я не считаю что это хорошо. Детство должно оставить свой след, свою память, но человек должен развиваться.
кошмар какой! и что получится - большая голова и дура??!
Вырасти, но не стать взрослым - это страшно. Почему то сразу вспомнилась пара: мать и дочь, жившие в соседнем доме. Я еще была подростком, но запомнила на всю жизнь. Матери было, наверное, около 60, дочке - в районе 40. Мать каждый день водила свого большого ребенка гулять, за ручку. Лицо у матери было спокойное и отринувшее все мирское, лицо дочери - лицо ребенка, не понимающего, почему он в этом теле.
А вот, что было бы здорово. Сохранить, не смотря на возраст, детскую способность воспринимать мир радостно и светло, по хорошему удивляться жизни и людям. Одним словом - быть мудрым, но все таки солнечным зайчиком.
думаю это не так плохо, главное вовремя остановиться и осозновать что ты делаешь, как ты делаешь и т. д.