Философия
НЕ Богом а властелином чего то, да!
Можно ли человеку стать Богом? Кто из вас хочет стать Богом?
нельзя стать тем - кем ты уже являешься...
Евгения Макарова
Всё можно!.....тебе просто не открыли...
Сказка продолжится...
Нельзя.
Бог ясно же сказал - все миры исходят из Него, Он управляет всеми энергиями и
НИКОГДА не попадает под их влияние.
А вы уже под влияем материи и сами не способны выбраться.
Если Бог вам не поможет.
Это вечная разница.
Она НЕ меняется.
Точно так же как вы никогда не сможете стать
собственным отцом.
Желание стать Богом - это другая форма демонизма.
Желание убить Бога и занять его место.
НИКОГДА не попадает под их влияние.
Если Бог вам не поможет.
Это вечная разница.
Она НЕ меняется.
собственным отцом.
Желание убить Бога и занять его место.
Галина Ковшова
Да, вы не сможете стать собственным отцом, потому что он и так это вы уже сейчас. Сознание всех людей исходит из источника, а это не только означает что все люди - это один и тот же человек, но и означает что человек и источник - одно.
("Я и Отец - Одно, но Отец более меня..." Иисус, Евангелие)
Галина Ковшова
Личности - это всего лишь разные маскарадные костюмы надетые на одного и того же. Так что Бог, или голое сознание без костюма - это и есть истинный ты, а все остальные люди - это тоже ты, только в другом сценическом амплуа.
Богом или Богиней в раю или на небесах можно стать поклоняясь Им или накапливая благочестивую деятельность...но это не цель....ДУША И ДУХ ЖАЖДЕТ СВОБОДЫ И ЛЮБВИ...а это возможно если стать вечным слугой Бога или Богини Духовного мира...и это состояние превыше и прекраснее!....
Время Настало и нам придётся стать Богами, или продолжить череду перерождений, но уже в других Мирах. Сейчас Событие, которого ждали Миллиарды лет, Квантовый Переход. Не покидая Физического тела мы будем учиться жить в Мире Духа. Потом, если Физическое тело не будет нужным - мы сможем жить только как Духовгыее Сущности.

Конечно можно, ведь ни один из Богов не боится других Богов, исходя из собственного Совершенства, и не станет препятствовать людям становиться Богами. Только бесы будут утверждать о своем исключительном единственном статусе.
Не, спасибо. Откажусь
Нет.
Все зависит от того, что под этим понятием подразумевается. С моей точки зрения: может.
Я бог
Очень часто можно слышать обращения к людям «Дамы и Господа!». Похоже, что несовершенных людей тоже можно назвать "господь, бог", да и сами люди часто заявляют :"я сам себе бог и никто мне не указ". Именно поэтому необходимо Создателя называть по имени, даже в Библии говорится:"Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасётся." (Новый Завет, послание к Римлянам, глава 10, стих 13).
Люди издавна стремятся к приближению к способностям Бога... Но, знаете. что? Если будучи Богом придётся наблюдать за своими творениями - теми же людьми - то на кой мне нужно это добро? А даже если и нет - всемогущему Богу, я уверен, однажды всё надоест. Бог, способный на всё, сумеет всё и перепробовать - в конце концов, Бог познает скуку.
Так что я предпочту остаться человеком... Хотя, от некоторых сил я бы всё же не отказался
Никогда