Философия
Почему простой детский вопрос может поставить взрослого в тупик?
Почему ни одного ребенка не загнать в тупик . взрослым вопросом?
потому что взрослый - тупик
ну а примеры можно в студию? а то так не совсем понятно
Мы в тупике...
Потому что мы теряем образ мышление детей.
Детский вопрос может загнать взрослого в тупик: лишь в том случае, если он слов не может подобрать для описание вопроса.
Ребенок- повторное бытие бога нашей основы направление.
Ре-Повтор б-бог е-бытие н-наш о-основа к-направление.
Чадо - ребёнок - сын или дочь до 12 лет. До 12 лет ребёнок находится под покровительством родителей. Один из Законов Рита гласит: "Родители сотворившие чадо, до 12 лет питают его силой жизни своей", т. е. питают энергией своей любви до обряда совершеннолетия. После 12 лет девушка становилась Вестой.
потому что детские вопросы могут быть очень емкими и сложность наступает как честно и доходчиво ответить, а не просто отмахнуться
Например какого цвета небо? голубого а почему небо ночью черное ? -если объяснять законы преломления света в воздухе - может возникнуть непонимание :-)
Ребёнок воспринимает и оценивает всё Душой, а "взрослый" с годами не то, что про Душу забывает, но и про то, чему его учили в школе (многие таблицу умножения не помнят) - ему то и своему ровеснику нечего ответить не то, что ребёнку - тем более современным вундеркиндам...)
Да вот именно потому, что вопрос простой, и ответ должен быть простым, а для взрослых это - тупик...
Нация тупеет !! Со временем человек начинает мыслить прямо а не масштабно и не может ответить на вопрос ребёнка который мыслит более обширно !