Философия
какой страх самый сильный?
Думаю любой страх-от невежества, от незнания чего то. И сила страха у каждого, на разные виды страхов -тоже разная.
У страха нет имени, нет измерений, ибо самый условно сильный страх есть, страх перед физической болью.
Между физической и духовной болью нет границ, единый организм.
Материя Духовна, Дух Материален!
Для человека это хватает, не стоит им писать что такое - страх, ибо более они не почувствуют!
Материя Духовна, Дух Материален!
Невежество делает людей смелыми, а размышление - нерешительными... кто боится страдания, уже страдает от боязни... жизнь есть постоянная борьба с другими и с самим собой - выигрывает тот, кто имеет цель и делает все для ее реализации... бесцельный человек всегда одинок, даже если рядом с ним кто то.... без цели нет и тепла и надежды... именно "цель" придает жизни какой то смысл...
Наиль Ахметов
всегда ли только невежество, делает Человека смелым? доказательство опытом в науке , разве не делает Человека сильнее и уверенней в том, что это именно так. да и цель, когда она одна на всех помогает лучше понять друг друга. или я не права?
Страх - это обратная сторона любви. Потерять любовь и не только второй половинки, близких людей, любовь к себе.
Наиль Ахметов
Ильсу, не понимаю, как можно страх связать с Любовью. насколько вероятность потерять любовь близких, когда есть отсутствие Доверия. может именно отсутствие доверия толкает любимых на измену? или злые языки способствуют этому.
а может слабое осознание своей значимости.
Страх неверия в Любовь Бога. Осознанный человек, истинно религиозный - знает, что душа бессмертна и страхов не испытывает. Неосознанный, "спящий" - привязан к материальному и все его страхи обусловлены потерей этого материального и телесного.
Одиночества как такового - не существует - это ум обусловил вас, что надо иметь кого-то рядом. Когда вы поймёте, что являетесь частью Вселенной, то о каком одиночестве идёт речь?
Вадик Узляков
чушь... я агностик и аскет - и не боюсь смерти....мы есть часть бога а значит как и он живем вечно... а все остальное уже человеческие бредни..
Наиль Ахметов
но Человеческий Голод общения Испытываю только я?
почему Возникает такое Ужасное Непонимание друг друга
Страх нужды. Я-имя Наше. Никто из Нас ни в чём нужду не имеет.
Даже заявляя об нужде, Мы в нужде не нуждаемся.
Наиль Ахметов
Сергей, а в чем Вы лично испытываете нужду .
насколько Ваш запрос Необходим для Вас?
столько всяких запросов у меня и не осознаю
какие из них Важнее .
действительно, в нужде не хочется нуждаться.
насколько Ваш запрос Необходим для Вас?
какие из них Важнее .
Это у кого как. Душегубы и злодеи больше всего боятся смерти, а для праведника смерть - возвращение домой. Одиночество же не самое страшное что может случится с человеком. гораздо страшнее - одиночество вдвоём.
Наиль Ахметов
как Вы правы, Дмитрий. одиночество вдвоем ужасно. почему не понимание другого отравляет Жизнь?
не мешает ли навешивание Ярлыков Жить?
хехе.... страх жизни
Наиль Ахметов
почему надо Бояться Жить?
настолько ли Опасна Жизнь, как её рисуют
с экрана ТВ, И Шепчут некоторые языки?
Неуверенность в Себе
Наиль Ахметов
почему, в каждом Человеке разная Уверенность в Себя?
помогает или мешает она человеку, для Развития Себя
ТОЛЬКО СТРАХ СМЕРТИ: -)
Он самый сильный!
Но на войне, по законам военного времени, не поднявшихся в атаку, расстреливают на месте без суда и следствия! На глазах у всех других бойцов красной армии!
Он самый сильный!
когда мы идем сюда на Землю, нам ставят прогу ВЫЖИВАЙ. Значит самый сильный страх смерти.
Наиль Ахметов
что значит " прогу Выживай". программу? а кто Вам так ее поставил. не пора ли уже просто Жить и приносить пользу Обществу. а значит и самому себе. как возможно оторвать себя от общества, если Вы часть общества.
и реально ли , что само общество Погибнет?
Любой.
— Он же страх! :)
Страх за детей. Сильнее страха одиничества. Для меня.
Наиль Ахметов
Людмила, я с вами солидарна . но в наших ли силах избежать всех проблем, которые подбрасывает сама Жизнь?
Стать овощем, например из-за несч. случая.
Наиль Ахметов
конечно, это ужасно потерять Смысл своего существования . когда уже становишься совсем безвольным.
висишь обузой на шее других. я тоже этого очень боюсь.
вот и стремлюсь к другой Жизни.
насколько это Возможно?.
вот и стремлюсь к другой Жизни.
насколько это Возможно?.
Страх смерти, разумеется. В конечном итоге, все страхи сводятся именно к нему. В том числе и страх одиночества - остаться без защиты и поддержки в этом полном опасностей мире.
Наиль Ахметов
а что действительно мы Знаем о смерти? нельзя ли работой над собой отдалить её от себя?
Почему люди сверстники по разному выглядят?
страх лишь способ уйти от проблемы и является порождением слабого сознания...
Наиль Ахметов
а может осознание Собственного Страха, как раз подымает на другой уровень?
когда просто встаешь под защиту Неведомой Силы,
вспоминаешь заповеди, которые диктует сама Жизнь
Страх за близкого человека или же страх смерти
Наиль Ахметов
страх, что близкий может погибнуть
отравляет жизнь
я не хочу этого
ВСЕ должны Жить!!!
освободимся от оков Своего Рабства
пусть Бог руководит нами
и мы пойдем по жизни
УВЕРЕННО, СВОБОДНО и ЛЕГКО
отравляет жизнь
я не хочу этого
ВСЕ должны Жить!!!
освободимся от оков Своего Рабства
пусть Бог руководит нами
и мы пойдем по жизни
УВЕРЕННО, СВОБОДНО и ЛЕГКО
Наиль Ахметов
возможно, ли такое?
страх смерти