Философия

Как перестать ждать от людей добра и внимания? Это ж мелочи правда? Так как начать жить для себя наконец-то???

так добра или внимания? это разные вещи на мой взгляд.
чего ты хочешь - определись, на самом деле это очень важно.
как. каким ты понимаешь для себя "добро" ? вот я очень боюсь чужого "добра"! уж лучше как-то без него, а то не знаешь. какого размера тараканы в чужой голове. . напротив - нет никаких мелочей : из мелочей состоит жизнь и с каждой секундой она выходит из тебя.. . что ты можешь предложить себе взамен? любовь ?!
любовь к ближнему основывается на общей любви ко всему живому и неживому. прежде всего человек должен любить самого себя, чтобы знать что такое любовь. . может быть все проблемы от вечных сомнений и качаний из стороны в сторону. . давай так. . мы закроем глаза. . досчитаем до 10и. . и все будет чуть лучше, чем казалось до этого. . а потом ещё.. и ещё.. пойти что-ли на кухню поесть? настроение на жизнь. полёт нормальный, всё продолжается..
Нина Яковлева
Лучший ответ
Ну вот баран тоже ждет когда трава вырастет.
Не надо ему уподобляться.
Очень просто.
Перенести точку опоры ну на что нибудь другое пополезнее.
Олег Татарчук
Вот и я не знаю.... Теоретически понимаю что и как, но внутренне как то не получается.... Хотя, есть "подвижки" -процентов на 60% ...
Иван Пиоттух
молча
Петр Беляков
Ждать? Прежде чем что-то ждать (этого тоже не понимаю) -надо уметь отдавать!
Janar Akkairovna
Ждать добра и внимания это мини эгоизм )))