Философия

Как перестать беспокоится и начать жить?

Женек Есин
"Если хочешь стать по настоящему живым - сначала просто расслабься... И найди внутри себя ощущение. Найди ощущение самого себя - живого, чувствующего и настоящего.
Найди ту точку в себе, где нет страхов и беспокойств. Где есть только Тишина...
Когда ты найдешь точку тишины, покоя и прозрачности - ты поймешь, что эта Тишина, что этот Покой и эта Прозрачность - и есть Ты.
И тебе уже не захочется возвращаться к тому, что ты раньше считал собой - клубку переживаний, страхов и бесконечных желаний, заставляющих тебя куда-то все время бежать и бежать - прочь от самого себя. "

OSHO

***

Растворить своих бесов в Любви.
Настя Гладких
Лучший ответ
Женек Есин ХороШО!
С Божьей помощью начните. Первым делом - покайтесь пред Ним в своих грехах.
Актс Орал ////
Мандуй в США. Мы тут равнодушием не болеем.
все по воле Бога!! так что смысла кипишевать вообще нет!
По секрету, не за один, а за несколько шагов.
а ты в Храм сегодня ходил, водичкой умылся... в иордане искупался?... только не беспокойтесь, а займитетесь делом.. УДАЧИ!!!
ну, как трактуют некоторые публицисты, надо придумать выход из самого худшего варианта развития события. И всёёёё ))))) а если выхода нет, значит смириться и тоже всёёёёё))))) перед смертью не надышишься.
Гм, с таким названием есть книга Дейла Карнеги. Это вопрос- тест на эрудицию? Но если нет, то я бы порекомендовал другую книгу - Экхард Толле "Сила момента сейчас"
Женек Есин Похоже только Вы в курсе.)
Вытесняйте чувство беспокойства постоянной занятостью. Активная деятельность - вот одно из лучших средств лечения. Не беспокойтесь из-за пустяков, не допускайте, чтобы ваше счастье рушилось из-за мелочей. В отношении беспокоящих вас обстоятельств применяйте законы теории вероятности. Спросите себя: "Какова вероятность того, что это вообще случится? "
Юрий Малютин
Самовнушение себе.
А по-моему... жить и не беспокоится невозможно. Прелесть жизни в движении и значимости чего-то.