Философия

Как перестать беспокоиться, и начать жить?

OP
Olga Pronoza
6 563
Начать беспокоиться о действительно важных именно для тебя вещах. Беспокоиться не перестанешь, но вектор этого беспокойства вынудит стать куда более продуктивным. Ну или почитать лучшие ответы на точно такие вопросы (см. внизу страницы).
Гульнур Закирова
Гульнур Закирова
16 982
Лучший ответ
Да как обычно.
Перестать беспокоиться и жить. Не пытаясь овладеть ситуацией на все сто. Довольствоваться отведёнными на нашу свободу воли двумя процентами.
Коротко говоря: делай что должно и будь что будет.
Для того, чтобы перестать беспокоиться и начать жить, нужно понять и усвоить, что все проблемы, которые сваливаются к нам на голову это лишь испытания, дающие нам опыт. Это все приходит и уходит, в мире нет ничего постоянного. Тратя свои драгоценные минуты жизни на переживания, мы теряем секунды радости. К тому же, мы не в силах изменить какие то глобальные проблемы. все что мы способны изменить, мы меняем. некоторые говорят "Бог не дает нам тех испытаний, которые мы не в силах преодолеть".
... ...
... ...
78 246
Просто перестаньте думать о других и начни жить.
Жизнь пролетает стремительно, когда это осознаешь, лучшее время будет позади. Не жди. Живи. Осталось совсем чуть-чуть.
Книгу читаешь?
ДЗ
Денис Зубов
26 569
Как создать умиротворенный ум? Углубится к глубь своего существа. Ежедневно проводя практики. Другой путь, продолжать, он будет болезненный. Потому-что Вы сказали Начать Жить. Это невозможно, потому-что Вы с рожденья живые, как можно начать жить второй раз?
Нина Иваненко
Нина Иваненко
7 358