Философия
Любовь стоит ровно столько,сколько стоит человек, который ее испытывает. Все чисто у чистых людей
Объясните, как вы понимаете данный афоризм. Желательно с примерами
Разве можно оценить стоимость заботы, любви, нежности, веры?!!! Какая любовь дороже: та, которую испытывает мать к своему ребенку или та, которая вдруг возникает в душе у падшего человека к Богу. Тот кто любит - подобен Богу. Кто стоит больше: тот, кто живет для любимого человека или тот, кто готов отдать свою жизнь за него? Конечно, "чистому" человеку проще полюбить. Но не от того ли ценнее та любовь, которой "на дне" и вовсе, казалось бы, не может быть.. .
а кто оценивает сколько стоит человек, в каких единицах или по каким критериям?)))
я понимаю его так... просто каков человек... такие он способен и чувства и испытывать.... если человек лжец, он скверен своими поступками, то он будет такие чувства и испытывать.... а если человек чист душой, у него чистое сердце, чистые намерения, благородные цели, то такой человек способен испытать самые искренние чувства.... сюда же и любовь... это высшее чувство из всех имеющихся.... не каждому дано действительно полюбить... .
Вот вам пример: Ромео и Джульетта.... Она простая девушка и он обычный парень... оба они ничего не замышляли, хотели только любви справедливости... вот она и снизошла на них.... им не пришлось долго ждать... потому, что мысли их были чисты....
Любовь стоит ровно столько, на сколько она искренна.... А в принципе... настоящая любовь бесценна, хотя иногда жизнь определяет ей цену и зачастую людям приходиться дорого за нее платить. И безуловно бедный душой человек, не может любить чистой любовью..
Ага. Все умно у умных. Все просто у простых. Все красиво у красивых. Все зорово у здоровых. Что там еще? Все в нашей жизни, в том числе и любовь происходит так, как нам позволяют наши способности написать сценарий этой самой жизни.