Ветер… прозрачная сила, пронзающая небо и сила, дарящая нам поток своего дыхания.
Лёгкий и невесомый… приносящий свежесть и сильный властный разрушительный ветер.
Разный вкус… разный цвет… разный оттенок… разная музыка ветра…
В жаркий летний полдень мы умоляем ветер о снисхождении и проявлении милосердия… мы просим лёгкого дуновения и пронзительной свежести.
В холодный дождливый ноябрьский день просим о тихом и спокойном ветре…
Мы радуемся ветру… Мы злимся на ветер. … А он нам всё прощает…
Небо дарит нам много чудес…
Учёные пытаются объяснить и рассказать нам…
Мы знаем, что такое солнце… как образовываются облака…
Как плачет дождь… Как сердится гроза и в ярости бьётся молния…
Но как попросить ветер, чтобы он разогнал тучи, которые закрывают солнце… НАШЕ солнце… ?
Наверное, взглядом из самого центра нашего сердца…
Это не громкое прошение… это не крик и не шёпот…
Это немой разговор…
Только Ты и Ветер – один на один…
Мысленный разговор…
Как ветер щекочет золотистую рожь…
Как ветер гладит морские волны…
Как заплетается в длинных волосах…
Вот так нужно просить его…
Мысленно поговорив с ним о жизни…
Рассказать ему о себе…
И просто попросить… разогнать тучи… . Открыть нашему взору солнце…
Попросить… ненастойчиво…
- Милый мой и ласковый могучий Ветер… Я так устала… У меня нет сил. Помоги мне. Я знаю, что в твоей власти дарить людям свежесть… в жаркий зной… Я знаю… это ты кружишь в красивом танце золотые листья осенью… Я знаю… это ты кружишь хоровод зимой со снежинками… И ты заставляешь петь тихую песню золотую рожь… Ты играешь с волной и шуршишь листьями в летнюю ночь. Ты сильный и могучий… Моё сердце хочет тепла. Но тучи закрыли солнце. Мне плохо. Прошу помоги… Просто разгони тучки… Пусть солнце одарит землю лучами и согреет таких как я… Ты слышишь меня… Ты слышишь, как моё сердце просит тебя… Помоги… мой родной и хороший Ветер…
Я бы так попросила… молча… не произнося ни звука. Говоря сердцем.
А ветер… он всё услышит.
Философия
Как попросить ветер, чтобы он разогнал тучи, которые закрывают НАШЕ солнце?
лужков в этом деле поднаторел
Если ветра и тучи вам не подвластны, то как же вы хотите присвоить солнце?..
произнеси шаманское заклинание. При этом бей в бубен
Попросить надо вежливо, но убедительно.
Привет, Кий :-)
Просто S.t.a.l.k.e.r.
Добрый вечер, Гадюка!:)))

Нужно спросить у ясеня, у тополя, у осени, у дождя, у месяца, и наконец, напрямую договориться с тучами... без ветра-посредника...)
Зачем просить, сам бы дунул и вот тебе СОЛНЦЕ.
А если Солнце закрывает не ветер. нагоняющий тучи. а все-таки Александр македонский???? (оттуда фраза же - "Не заслоняй мне солнце")
ТАК ПУСТЬ ПОДВИНЕТСЯ ВЕЛИКИЙ, чтобы не заслонять собою солнечный свет....
Просто S.t.a.l.k.e.r.
Да, пусть двигается, а мы ему поможем...:))) Привет!

ВЫ хотите об этом поговорить???
а если другим нравиться без солнца!!!
просить, конечно, можно, но ведь от этого ничего не изменится. Можно просить вот так: "Ветер, разгони тучи! " или так: "Разгони тучи, ветер". Толку от этого мало.
Все течет своим чередом, нужно только ждать. Однажды придет лето и все выяснит.