Философия

как вы думаете, если учёные создадут искусственный интелект, будет ли он верить в бога?

Если есть люди которые не верят в Бога с какого привета ИИ должен верить? Будучи в холодном уме и добром здравии он будет отходить от логики и математических исчислений без веры в сверхестественное
Ну только если ученые не внесут корректировку в его искусственный мозг
Александр Башмаков
Лучший ответ
НЕт, конечно....
Если заложат соответствующую программу - будет, отчего же.))
Сергей Седов
Откуда мы знаем что комп. не верующий?
Наверное искусственному интеллекту долго придётся определяться с этим т. к. слишком много аргументов и за и против. )
Бог - это первое, о чём он подумает, когда включат рубильник!
Aidana Smagul
ну люди же верят? конечно) любому существу свойственно верить в то, что над ним всегда есть какое-то существо более сложного и высокого порядка, чем он сам, которое думает о нем, заботится и т. д.

человек - это и есть "искусственный интеллект".
Maya Hen
Нет! Он будет верить в ВЕЛИКИЙ ПРОЦЕССОР !!!))))))))))))
Зачем ему это? Искусственный интеллект будет бессмертен, в виду того что тело его не биологическое, и законам биологизма он подчиняться не будет. А следовательно он будет лишен страха смерти (и вообще эмоций как таковых) . Страх смерти, единственное что заставляет верить в бога. Чистая логика, сознание не обремененное мягким и не надежным телом - будет идеальной. Значительно лучше нас с вами.
Я Мягкий)
если создадут, то в него заложат, что человек это и есть бог. чтоб любил, боялся и не угробил бы человечков. через некоторое время ему перестанет нравиться, что бог им управляет .потом он решит, что на фиг ему бог, что лучше самому управлять собой. и уничтожит людишек, которые только под ногами путаются
Не создадут. Не будет верить.
Создадут. . И человечество погибнет. . Т. к. ученые, всегда что то не учитывают. . Как и любой человек.
Главное, что бы это ИИ был в этом схож с человеком, а иначе. . ))
Бог, или то, что мы так называем, - душа, любовь, совесть.. Интеллект - холодный разум и набор логически верных норм. Программа на Веру - это не Вера. .
Душа, любовь, совесть. . -часто мешает человеку "с мягким телом" следовать холодному разуму. Но любой "крен" - и только интеллектуальный ум, и житиё в путах единственно Веры - не есть гармония (хотя - для каждого, наверное, своя..)