Философия
Почему люди стремяться создать ИСКУСТВЕННЫЙ ИНТЕЛЕКТ, осознавая, что это может привести к вымиранию нас как вида?
Ученые сосзадатели, отдают себе отчет в том, что не могут предсказать действия машины обладающей более совершинным разумом и не имеющей чуств и эмоций как мы. Получаетя создавая такую машину мы сами себя соглашаемся уничтожить (вероятность данного события отнють не 0%). Т.е. человек - самоубийца?
Это тоже часть эволюционирования человека. Жизнь не стоит на месте, вот и ученые двигаются всё дальше и дальше. Нас (людей) тоже кто-то создал, вот и мы создаем кого-то или что-то более совершенное, чем мы. Возможно это форма жизни в будущем.
А то что у ИИ нет чувств и эмоций, так они этого и не почувствуют.
Потому же, почему создали ВТОРУЮ ПРИРОДУ! Потом -ТРЕТЬЮ - эволюция, однако!
Многие ..гениальные открытия причем-очень негативные открытия!!! ) ...приходят к человеку-внезапно. Так -что от части -Человек.. только проводник чужих.. идей..
Фантастика всегда становится реальностью .. возможно это замысел Бога, а возможно МЫ ещё не доросли до раскрытия тайны КТО МЫ
так это ж когда ещё будет.... терминатор отдыхает...
человек просто ленив...
Потому, что не хотят вымирать ЛИЧНО. А развитие технологий могло бы это предотвращать.
Люди не могут отдавать себе отчёт, потому что они спят.. Только Человек знает себя и Жизнь..!)) Не ждите от людей осознанности..))
Суть не в предмете, а в человеке..!:) Он знает "КАК"..)Зажигалочка не плоха и не хороша.. Смотря в чьих руках..)
Ученые- сверх азартный народ
Им азартно-интересно, что ОНИ сами смогут. .
Сможет ли их, человеческий разум, создать НЕЧТО. .
Люди всегда стремились быть похожи на Богов..
бред
почему вымирания? батарейки то кто то будет делать для ИИ. в крайнем случае опахалом стрелки осциллографов обмахивать....
потому что любознательность побеждает всекий здравый смысл)
То есть да, самоубийца. Сейчас просто время такое, людей запутали, ложными стереотипами и т. д. Вот все дружно "мечтают" о самоубийстве, это когда ты говоришь что мир плохой, что в нём много зла, что много несправедливости, тем самым ты держишь обиду на весь мир, а обида в свою очередь пожелание смерти. Если всем людям не нравиться мир, созданный Богом, значит Бог перестроит его и сделает другой, как бы поступили Вы на месте Бога?
Люди уже ядерное оружие создали - чего тут бояться такой фикции, как искусственный интеллект...
Мы можем получить от и. и. непредсказуемые последствия. Перед Вами-компьютер. У него много *за*и много *против*
тщеславие. увы.
я тоже частенько над этим задумываюсь. возможно, люди считают, что это произойдёт не скоро, либо они слишком самоуверенны, что всегда смогут держать роботов под контролем, и не учитывают, что любая система однажды даёт сбой... это как висящее ружьё - когда-нибудь всё же выстрелит... в человека
не беспокойтесь до создания искусственного интеллекта еще очень далеко. Человечество еще даже не понимает до конца как работает мозг.
да и сам интеллект это еще не все, ведь человек просто чудесен:
он может видеть сны, любить и ненавидеть, радоваться и смеяться, учиться и лениться.
Вы просто представьте себе, поэтому думаю что человечество если создаст искусственный интеллект он будет только лучше, но и не такой как у нас.
как например самолет по сравнению с птицей, человек летает но не так как птица.
ну что то в этом духе.
все развивается. . и люди улучшают себе интеллект, создавая искусственно, и наращивают ногти, груди, волосы.. создавая имидж.. . создают новые сорта хлеба, колбасы, мяса.. . никто не говорит: хуже, лучше. . просто все это - ДРУГОЕ, НОВОЕ !
Да ни убьет он нас! Была бы ты программистом все бы пояла!
Токой интелект не будет обладать омоцыями поутому она не будет делать выбор отдаваясь им а также она не будет формироваться как личность и ей незачем будет противостоять чьейто воле наврятли она всбунтуется)) А вот создание такой техники обеспечит огромный прорыв всех наук разом сами представти машину которая учится как человек только с неимоверной скоростью и не совершает ошибок в решении задачи она сможет творить и создавать чюдеса науки)))
боитесь машин, поселитесь в тундре, а вообще мы победим: -) что Терминатора не смотрели?: -)
Создавая инфраструктуру, в которой так уютно живётся женщине, мужчины рано или поздно просто обязаны будут создать ИИ по требованию женщины, чтобы женщина "морочила" бы голову ИИ своими - ХОЧУ! .
Да будет ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ!
Лень - двигатель прогресса. ИИ создается потому, что человекам лень думать.
У Вас есть дети? Будут ли ваши дети убийцами своих родителей.. .
ИСКУСТВЕННЫЙ ИНТЕЛЕКТ - дитё, которое любит своих создателей (родителей).
Биологически человек плохо приспособлен для освоения космоса в отличии от ИИ.
Вполне возможно, что все мы люди на земле, лишь куколка для бабочки ИИ, которая и улетит во Вселенную.
страх пред логикой машины, как неизбежное.
ну человек и так самоубийца он уничтожает свою среду обитания ( загрязнение воздуха стронций в земле вдоль трасс, модифицированные продукты, атомные станции - потенциальное исчезновение человека гарантировано)
ни один разумный интеллект не сделал столько вреда самому себе как человек.
а иск-го интеллекта и так хватает, только толку то с гулькин нос!
в человеке живёт создатель...
Одних роботов которые строились миллионы лет природой ...сменять другие которых создали первые, а вселенной от этого не жарко не холодно .
А в обще представьте сейчас ученые по сути тупым орудием ковыряют дерево что бы построить лодку (это очень долго ) . А можно создать отличные топоры и прочее.. и с помощью этого построить целый корабль. Надо создать интеллект который будет думать и решать проблемы лучше человека ...что бы ускорить темпы прогресса .
напротив создание искусственного интеллекта может спасти нас от полного вымирания. т. к. вымирая по естественным причинам как вид мы можем сохраниться, хотя бы в виде искусственного интеллекта. а ИИ обладающей более совершенным разумом вполне может обладать чувствами и эмоциями.. . вот только способны ли мы создать что-то более совершенное чем мы?
Чтоб думать поменьше
да мы просто ленивы и создаем себе слуг, не думая о последствиях. Человек создание неразумное по сути своей
Потенциальные создатели ИИ хотят всеобщего признания, славы и заработать на этом денег, а что будет после них в будущем - их не особо волнует.