Философия
Зачем Бог придумал Эволюцию с ее страшными мучениями и смертью? Почему нельзя было создать полностью счастливый мир?
он создал ее для своих каких-то целей?
Потому что мир не создан но образован по законам природы физики и химии
Евгения Козырева
всегда остается шанс, что это не само всё возникло (та же "химия и физика" как вы выразились)
Бог лично создал только начала метафизического мира. Все остальное творило творение. Так сказать не святые горшки лепят. Сама дуальность обоснована конечностью форм. Вот стол добро, а бесконечный стол куда он влезет. А бесконечный стол который нельзя разбить кому он нужен.
играет так! нельзя насладиться и не огорчиться) есть плюс и минус всего
Чтобы как-то обращаться к такому понятию, как эволюция, её нужно доказать. Пока это лишь никем не доказанная выдумка, то не о чем и говорить.
Евгения Козырева
эволюционные процессы или проще Эволюция уже давно доказано. Сейчас только выясняют какая из эволюционных теорий больше соответствует истине, но суть везде одна - новый вид животных получается из-за естественных процессов биологических, а не из-за какой-то волшебной и мистической третьей силы
Ооооооо ???:))) Это предъявы. И вправду, что ж это Он так оплошал, не смог соответствовать НАШИМ требованиям. У какой бука! Не смог угодить НАМ !
А хаха ха ха :))) Ну ты сам-то подумай.... чего удумал...
Ну Его, возьми, да и создай САМ такой идеальный мир! Авось получится :)
Евгения Козырева
Это прежде всего был вопрос.
А вот в твоих словах уже предъява ко мне необоснованная
Машинка интересна тем, что может двигаться. Неподвижное 3D быстро наскучивает.
видимо счастливый мир ждет человека в будущем и он создаст его сам
Мир людей - это мир сущностей похищенных со свей вселенной.
Можешь быть свободным : мир на самом деле устроен
по другому - не так, как на этой пиратской планете Земля))))
Гавнюки из других пиратских систем воспитывают здесь, на Земле,
сильнейшего. И всё вокруг - пыль в глаза...
бог не придумал эволюцию, он ее породил, а это разный взгляд на жизненное определение ситуаций
Евгения Козырева
"породил" и "придумал" эволюцию - это одно и тоже в рамках моего вопроса
полностью счастливый мир у наркоманов и пациентов дур. клиник
Любое счастье возможно лишь как результат преодоления препятствий.
Евгения Козырева
что-то в этом есть, но все-таки это только часть от пирога счатья
У Бога намерение в том, чтобы люди жили вечно и наслаждались жизнью. К сожалению, первые люди пренебрегли этим даром жизни. Поэтому мы все грешны. Но намерение Бога остается в силе. В свое время он все исправит.
1). Такие совершенные миры УЖЕ созданы Богом (Райской Троицей).
Это миллиард миров центральной вселенной Хавоны. Там нет зла, нет эволюции, но нет и времени/пространства.
2). Жители Хавоны не рождаются, а создаются. Совершенными от момента создания. Они все знают. Не имеют недостатков. НО они НЕ ИМЕЮТ ОПЫТА ЖИЗНИ в физическом мире. И им приходится спускаться за этим опытом.
3). Смертные создания, вроде нас на Земле (Урантии), несовершенны. От момента рождения люди получают опыт жизни в физическом мире, при этом мучительно иногда, развиваясь духовно и нравственно (ЭВОЛЮЦИОНИРУЯ).
Это второй способ, придуманный Богом (Райской Троицей) для своих созданий ("детей") - ВОСХОЖДЕНИЕ СНИЗУ из миров времени-пространства.
= Поэтому, ответ звучит так: так придумано Богом. Эволюция сначала идёт физическая (от бульона жизненной плазмы до гомо сапиенса) , потом духовно-нравственная эволюция Души человека (эволюции его биоплазмоида) от этапа первых восходящих смертных до этапа совершенного Духа смертного происхождения.
Источник: "Книга Урантии".
www.urantia.ru/book
Источник: "Книга Урантии".
www.urantia.ru/book
Так интереснее
Ответ на твой вопрос есть в Коране. В ютубе есть видео об этом
Евгения Козырева
слишком общий ответ
Эволюцию можно проходить на практике или в теории. На практике - это посредством реинкарнаций. В теории - оставаясь в небесной канцелярии. Если пройти эволюцию в теории, то в таком случае можно не сталкиваться с мучениями, потому что с мучениями можно столкнуться только внутри реинкарнаций. Но кураторы реинкарнаций говорят, что в теории - намного дольше, чем на практике. Но я не очень верю кураторам. Я боюсь, что кураторы блефуют. То есть, банально вешают лапшу на уши, что дольше. Просто кураторам то ли лень объяснять теорию, то ли кураторы не понимают как объяснить наиболее понятно. То есть не чувствуют в себе талант объяснения смысла той или иной отдельно взятой задачи духовной эволюции. Но если кураторы не могут объяснять максимально понятно смысл разных задач, то это ещё не значит, что нужно вот так взять и согласиться на решение задач посредством реинкарнаций. Ведь воля человека - свободна. И кураторы не имеют права заставлять человека решать задачи духовного развития только на практике, то есть посредством реинкарнаций. Просто, можно остаться в небесной канцелярии и эволюционировать в теории, но найти такого духовного учителя, который способен наиболее талантливо объяснять все задачи в теории. А реинкарнировать можно только для наслаждения и отдыха. Но для этого нужно вытребовать от кураторов максимально качественные обстоятельства рождения. То есть, например, максимально красивые черты лица или сильные таланты. Или даже вытребовать изменения обстоятельств на самые подходящие, пребывая в текущей реинкарнации. То есть не дожидаясь долго и нудно следующей реинкарнации.
Евгения Козырева
интересная мысль ))