Философия
Бог - это то, что создало мир. Получается, что часть Его во всем, Часть всегда соответствует по виду и качеству(ВНУТРИ)
Я думаю что Бог только *вдохнул* в нас жизнь, природа сама способна существовать как заведеный двигатель т. е все подчиняется законам природы, начиная с растений и заканчивая Нами людьми.
и да, и нет. Вобще это слишком сложный вопрос. Не все дано понять с нашим ограниченым сознанием. Надо самому быть богом чтобы его в полной мере понять. Но ты и прав и нет. На это есть одно правило все характиризуещее : "Все возможно"
Поэтому лучше пока не соваться во что-то подобного масштаба, надо понять хотябы то что у нас под носом. Бог может все и может быть чем угодно, даже пустотой и если захочет то сможет быть этим всем одновременно. (сложно для понимания)
Я Альфа и Омега. Начало и конец... всего сущего.
И воля только моя... ибо Я есть Творец и Творец есть Я.
Я читала - в песчинке отражается гора. Так и в человеке отражается бог. А ещё я заметила, что старость равняет всех. Не имеет значения твоё положение в обществе, твоё богатство - важно только то, что накопил в душе, какую мудрость приобрёл. Вот с этим и идёшь к богу (возможно некоторым и удаётся стать богоподобными) . Многие зависящие от материального в этом мире в старости глубоко и больно падают.
В человеке частичка Божественного - его совесть.