Философия
Если Бог вечен, то почему создал мир всего за 6 дней, куда Он так торопился?
И как можно, создание мира считать законченным.. и вообще конечным процессом?
Когда я работал над компьютерной игрой, я не мог остановиться
Goe
Хороший пример, но если игра годная, нужен постоянный апгрейт, в котором желая улучшить прогу, развиваешь себя..))
Сотворение Мира длилось шесть дней и пять ночей суммарная продолжительность = 60 000 000 лет, что вполне согласуется с мнением современной науки.
а может его день для нас тысячелетие
Ты так дословно веришь в перевод древней еврейской книги?
И, что скорее всего, НЕОДНОКРАТНЫЙ перевод с языка на язык?
Надо же быть таким наивным...
Goe
Серега, своим ответом ты просто попытался возвысить себя надо мной, типа ты такой умный и не наивный.. не то что я лошара... возьми себя в руки..))
Никто так не считает. даже самые продвинутые теологи так не считают. От куда у тебя такая старая или новейшая информайция я не знаю
нуу ты не прав. земля каждый раз комплектуется новыми резервами. есть те кто делает некую голлаграфическую скорлупы земли. я видел и тех и других и землю и материал. эт то что касаемо земли. а что касаемо меня. душу новую создаю за 6:30 мин. за шесть с половиной минут. времени более чем достаточно.))))
Goe
Вот ты мне сейчас, во всех отношениях мозг взорвал!!..))) вернул меня для этого на четыре года назад.. я долго не мог понять откуда такой вопрос всплыл..)))
Эти цифры в библии приведены, как некий отрезок времени, бесконечно длящийся для нас - людей. Но в масштабах скажем этой солнечной системы это мизер. А потом при переводах, люди стали буквально понимать эти выражения. На самом же деле наша планета гораздо старше 6000 лет...
В спорте бывают периоды - тоже торопятся.!?
Сама концепция Бога подразумевает в себе существоование высшего Авторитета, величайшего, метафизического альфа-самца (который над всем миром, людьми и даже самой "человеческой" логикой). Мол, этому авторитету нет равных (и никогда не будет), а следовательно принципиально никто (и ничто) не способен его критиковать (разоблачать, находить доводы в пользу его нелепости и проч.).
Нужна вера в то, что плоды Разума (подразумеваю Науку и Философию) ценнее слепой* Веры во что-либо. [* — "верую, ибо абсурдно"]
"Неисповедимы пути рационализаций человеческих" (с)