Философия

В чем первоприоритетная проблема современного общества?

Как изменить сознание людей? С чего нужно начинать в первую очередь, с вашей точки зрения?
на мой взгляд в том,
что много думают и болтают об общественном благе
и мало что делают для обретения своего ))
Людмила Павлюкова
Лучший ответ
Глобальный экономический кризис. Старая система уже не работает, а новой экономисты еще не придумали. Короче это ж.. а надолго.
Проблема усугубляется еще и тем, что в принципе неизвестно путей выхода из него, поэтому не понятно в какую сторону двигаться.
Ольга Савченко
я думаю проблем больше нет.... короче-ФСЕПЛОХО
Решение всех проблем, как внутренних, так и международных только мирным путем, а для этого нужно воспитывать людей в этом направлении с младенчества, начиная с семьи и заканчивая всеми государствами мира.
Сергей Локтев
Дураки, дороги и как стырить так, чтобы за это ничего не было. Начинать нужно с третьего, тогда вторая проблема сама отпадет, а первая не так заметна станет.
Главная проблема для решения - переход концепции развития с библейской на человечную.

Минимальные задачи для этого:

Избавление от внешнего управления страной мировым правительством,
переход на государственные деньги вместо денег частного банка России,
создание новой культуры нового общества.
переход на новые методы управления государством вместо враждебной людям демократии.
Единственная проблема общества - отсутствие самостоятельности каждого его отдельного элемента. Делая выбор, очень малую его часть делаете именно вы, на самом деле вы занимаетесь синтезом стереотипов, понятий, знаний, идей - продуктов общества, которые не обязательно верны.
И изменить сознание можно лишь научившись подняться над всем этим и посмотреть со стороны.
предотвращение термоядерной войны и обеспечение мира для всех народов, недопущение несанкционированного мировым сообществом распространения ядерных технологий, радиоактивного загрязнения окружающей среды;
регулирование стремительного роста населения;
предотвращение катастрофического загрязнения окружающей среды и снижения биоразнообразия;
обеспечение человечества ресурсами;
преодоление разрыва в развитии между богатыми и бедными странами, устранение нищеты, голода и неграмотности.
озоновые дыры
проблема СПИДа
разногласие. вера.
каждый верит что он прав и хочет отстоять свою веру в свою правоту.
если бы каждый не пытался навязать свою точку зрения обществу, то никто бы не враждовал в мире! только на этом и стоят конфликты! на правоте и вере! каждый пытается навязать свою веру думая, что если его веру примут, то пропадут и разногласия.. . мы не можем почти это контролировать.. . многие даже привыкли что их заставляют верить другим и способны сделать что угодно, чтоб никто не говорил того, что не нравится ему.
Наталия Кузьменко Вы не занкомы с Сахаджа-йогой? Есть уникальный метод пробуждения спящей в каждом человеке духовной Энергии Кундалини или Святого Духа. Если интересно: www.sahajayoga.ru
Приоритет материальных ценностей над этическими. Это в целом. А для России гораздо актуальнее потерянравственных ориентиров.