Философия

Почему культ падали так вознесен среди современных женщин?

Игорь
Что то я не совсем понимаю. . культ падали. . то есть среди женщин модно быть стервами?
Знаешь, я не совсем это слово понимаю. . что такое стерва?
Женщина которая идет исключительно учитывая одну себя и использует мужчин как средство достижения своих целей?
Так и мужчины аналогичные есть. . и тоже это своего рода культ.. .
мне кажется это ВНЕ пола. . просто сейчас мир опустился и привязался к материальному.. . а там где материальное, там царствует эго.. .

просто в силу различных причин - воспитания, прежних травм души, давлению стереотипов - они считают это правильным.. .
ведь человек не будет делать того, что искренне считает злом для себя, это уж точно.. .

если бы человеку была открыта радостью отдавания. . радость настоящей любви, и он понимал ее истинную ценность.. . ему бы не доставляло радости перешагивать через других. . достигая своих целей. . потому что у него были бы другие цели
Виктор Василенко
Лучший ответ
Насколько помню, в Св. Писании отмечено, что в последние времена "женская красота омерзеет". Это сбывается (как и все, что есть в Писании).
Elena Franchuk
так слово стерва придумали мужчины, когда им женщины не дают. а кто сказал что если подсел в баре, то срочно с тобой в постель прыгать надо? если неинтересен - то сразу стерва. дело не в женщинах, а в отношении к ним мужчин. женщинвсегда во всех грехах мужчин обвиняли. сейчас ничего не изменилось. только костров поменьше стало
Так это слова.. .
А часто стервами, мы сами, мужики, ИХ делаем.
(Не только мужья и друзья, но и отцы, бывает, что и деды)...
с чего это вы за всех женщин говорите
Ablaev Rustam
он не вознесён, просто таким стервятникам и достаётся то, что заслужили