Человеку всегда нужно во что-то верить. В самое последнее, самое святое и светлое. Что даст ему возможность хоть в чем-то почувствовать стабильность и получить гарантии. Хотя бы через обретение родственной души, призванной разрешить все наши мыслимые и немыслимые противоречия.
Но все дело в том, что ни любовь, ни тем более жизнь никому, никогда и ни в чем не дает гарантий. Она непредсказуема и тем прекрасна. И тот, кто этого не понимает и цепляется за какие-то формулы, вроде нахождения родственной души в качестве панацеи от всех своих бед, тот глубоко заблуждается.
Если уж на то пошло, то любая человеческая душа, которая позволяет вам автономно существовать рядом с ней и быть самим собой, и является по большому счету родственной. Потому что мы чувствуем себя наиболее комфортно с тем человеком, который абстрагируется в общении с нами от условностей и стереотипов и сближается без игр и ожиданий. Максимальный уровень открытости и принятия, разве не этого жаждет наша душа?
. В жизни неизбежны случайные встречи, несчастливые Любови, разлуки, обманы, обиды и прочая дребедень, которая не доставляет нам ни счастья, ни радости, а, напротив, заставляет разочаровываться и впадать в апатию и пессимизм относительно своих перспектив.
Если мы не будем делать из этого трагедии, а просто иметь в виду, относиться с пониманием, проникнемся неизбежностью этого процесса и научимся извлекать из этого уроки пользы, то все встанет на свои места. Тогда родственную душу не надо будет искать, вы ее сами привлечете в свою жизнь. Она сама найдется.
Когда вы научитесь быть собой, войдете в согласие со своей собственной душой и перестанете напяливать на себя не свойственные вам маски, то станете прозрачны и понятны для окружающих. И ваша родственная душа это поймет, она притянется к вам, как к магниту.
Ведь какими бы ни были приоритеты человека в жизни: материальный достаток, карьерный рост, творческая реализация, семья, дети, гармоничное мироощущение, душевное спокойствие и т. д. – человек, в конце концов, понимает, что нет ничего на свете дороже близости с другим человеком. Никакие богатства мира не стоят настоящей близости и любви, которые возможны только между родственными душами.
Философия
Почему так трудно найти Родственную Душу?
Душу то как раз не трудно. Набор костей впридачу - сложнее.)))
потому что она одна.. и неизвестно на каком континенте её искать...
потому что живём по правилам тьмы... .
чувства не в счёт!
Потому что мы свою редко открываем перед другими...
Просто мы ОЧЕНЬ разные все.. .
Но есть одна хитрость - если ты идешь по ступеням духовного развития и учишься САМ всё понимать, всех прощать, замыкать отрицательную энергию на себе; обладаешь смирением и терпением... то почти КАЖДЫЙ станет для тебя родственной душой... дабы ты САМ научишься любить людей!!!

Как-то собрались души на совещание перед воплощением на Землю. И вот Бог спрашивает одну из них:
- Зачем ты идёшь на Землю?
- Я хочу научиться прощать.
- Кого же ты собираешься прощать? Посмотри, какие души все чистые, светлые, любящие. Они настолько любят тебя, что ничего не могут сделать такого, за что их нужно прощать.
Посмотрела Душа на своих сестричек, действительно, она их любит безусловно и они её так же любят! Пригорюнилась Душа и говорит: - А мне так хочется научиться прощать!
Тут подходит к ней другая Душа и говорит:
- Не горюй, я тебя так сильно люблю, что готова быть рядом с тобой на Земле и помочь тебе испытать прощение. Я стану твоим мужем и буду тебе изменять, пить, а ты будешь учиться меня прощать.
Другая Душа подходит и говорит:
- Я тебя тоже очень люблю и пойду с тобой: буду твоей мамой, наказывать тебя, всячески вмешиваться в твою жизнь и мешать жить счастливо, а ты будешь учиться меня прощать.
Третья Душа говорит:
- А я буду твоей лучшей подругой и в самый неподходящий момент предам тебя, а ты будешь учиться прощать.
Ещё одна Душа подходит и говорит:
- А я стану твоим начальником, и из-за любви к тебе буду относиться к тебе жёстко и несправедливо, чтобы ты могла испытать прощение.
Ещё одна Душа вызвалась быть злой и несправедливой свекровью.. .
Таким образом, собралась группа любящих друг друга душ, придумали сценарий своей жизни на Земле для проживания опыта прощения и воплотились. Но оказалось, что на Земле вспомнить Себя и о своём договоре очень сложно.
Большинство приняли всерьёз эту жизнь, стали обижаться и гневаться друг на друга, забыв о том, что они сами составили этот сценарий жизни, а главное - что все любят друг друга!
- Зачем ты идёшь на Землю?
- Я хочу научиться прощать.
Другая Душа подходит и говорит:
Третья Душа говорит:
Ещё одна Душа подходит и говорит:
это вовсе не трудно ..)
Это на трезвую голову трудно.
Почему - трудно?
Её не нужно искать. Она сама найдётся когда придёт нужное время, когда обе души будут готовы к встрече.
Програмные коды разные.... И у всех своя иллюзия..
*(Ваня*) )
программные коды...
Сложная задача - познать себя, а если не знаешь себя, то как найти родственную....
Надо чтобы интересы были общие.
А Вы много знакомитесь ради изучения человека? Много уже затратили на это энергии? ! Или говорите и думаете только о себе? ! ))))
Нужно искать не ее, а путь, который приведет к ней. Она идет той же дорогой, в тот же дом, она уже ждет )))
потому что не надо искать.
ладно а вот если нашел почему ее иногда так трудно понять?
потому что вы не знаете не только Родителей своих, но и себя так же. . как же можете вы найти Р. Д.?
Родственную душу можно найти и это чаще и чаще встречается в наш неспокойный Век. А вот найти единственную половинку- сложнее, но Учителями все предначертано.