Философия

Мир сходит с ума? Почему так трудно найти адекватных людей для дружбы и общения?

Ya Geniy
Мир нет. А вот люди в нем уже давно сошли с чего только возможно. С ума, с морали, с достоинства и так далее.
Катя ..
Лучший ответ
Оленка Третяк что бы сильно не заморачиваться всех под одну гребёнку ..стереотипное суждение)
Мир давно уже- на этом пути, то ли еще будет!
Дэн Мехоношин
а кто сказал что будет легко?!!
Juliya Dance
Главное оставаться человеком.
совсем не трудно
Я давно не ищу такие шалости. Мой друг - моё ремесло.
Odilbek Babanazarov
Найти легко - удержать трудно, да?
а вы искренне относитесь к людям? Вы можете быть другом, а не нахлебником?
может быть перечитали Дейла Карнеги и стараетесь оказывать влияние?
И уверены ли вы, что в глазах других смотритесь адекватно?
Ya Geniy удержать тоже легко, только я должен жертвовать и отдавать постоянно, терять свои силы, время, ресурсы, а в ответ ничего, ни капли уважения, люди уже в конец потеряли совесть.
Общество, мир, СМИ навязывают определенное поведение, мышление. Сейчас становится модным - грубое, независимое поведение. Молодежь в основном "питается" блогами людей, которые советуют вести такой образ жизни, который не имеет ничего общего с добротой, любовью, уважением к мнению окружающих. Результатом этого имеем общество неадекватных людей. Ценность измеряется деньгами, удовольствиями, надутыми губами, силиконом и прочими "атрибутами" человеческой личности и тела.
И да - мир сошел с ума. Но можно найти еще адекватных людей. Их мало, но они есть.
подобное притягивает подобное
Айя Жунусова
А мимо пролетают астероиды, летят кометы искрами звеня
И сердцевина магмой разливается, и с этим сделать ничего нельзя
Застыли звёзды в чёрном поднебесье и с ужасом на хаос весь глядя,
Мечтают встретить во Вселенной адекватность пока ещё вращается Земля
Юрий Анатол
Андрей Лаухин Может Вы и адекватный человек, читаю подобное и возникает вспышка, своего рода, а вдруг похож, а вдруг свой; чет тип того ..
Андрей Лаухин Ну на самом деле, правильно жалкая хрюсина . Зачем эти стихи, если ты просто быдло
Андрей Лаухин Научись смотреть правде в глаза, тебе до человека далеко, ты просто грязь и хрюсина . Там говори отдыхай, какому ту василию забулдыгскому . Так и будешь цепной сабачкой, дерьмом жевать и кидаться .
Да думаю что каждому свое, людей разных полно, на разные темы, просто надо уметь общаться.
Вот что советует Библия:
Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы. Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога. (1-е Коринфянам 15:33,34)

Попробуйте поискать среди тех, кто знает Бога. Это для тех, кто хочет жить в прекрасном будущем на Земле.
Елена Астахова
Их всегда хватает
Ya Geniy Нет, не всегда, к сожалению.
По тому что дружба она противоположное от потребления.

Дружба доступна тем, кому тесно в собственных рамках, кто готов делиться с миром своим внутренним миром, не боясь осуждений. Дружба от избытка внутренней энергии и экзистенциальности.

Люди стали все чаще смотреть на дружбу как на источник помощи или поддержки, и грош цена такой дружбе.
E.
Edich .
Это все с молоду нужно было делать
Слава Иванов
Ya Geniy у меня есть друзья с которыми я дружу еще со школы, вопрос был озвучен выше.
Да. Главное себя не потерять. И подобное притянет подобное.
Они все ненастоящие и с ними страшно (
Андрей Лаухин Так и есть ; поэтому все такие ограничиваются, ответ майл, и даже в соцкеи, таких найти, не удается . Автора, понять можно ...
Мож и похожи чем то сам в вечных поисках, всегда где то теплится, надежда а вдруг ...кто то похож, так сказать свой ...который ради нахождения родственной души переступит, через все . Мож ты такой и есть, кот может, забить на все, и начать общаьься, без всяких приколов, какого то бредора ..Если так оно есть, и есть желание, то дай знатьь, мож че и получится ...
Какой смысл в этом?
Любых друзей найти легко, если ты сам интересный и общительный.
Ya Geniy любых то да, а адекватные где?