Философия

Не правда ли, что нас привязывают к этой жизни наши близкие, те, для кого мы опора?

Мария Им
От части это так. Человеку дан разум для переживаний, раздумий, состраданий, есть чувства и его близкие, это родители, дети, братья, сёстры и ближайшие родственники с которыми человек с самого рождения. Когда человек теряет близких, очень по этому поводу переживает, хотя его жизнь продолжается, может немного сложней, но это так .Когда же осознаёт, что и он вот вот должен уйти и проецирует это в действительности, ему кажется, что без него ну просто невозможно будет жить другим. Но жизнь идёт и продолжается, независимо от того как мы думаем. Опора для человека это вера в ту Силу, которая привела его на землю, провела по жизни и будет вести далее !
Светлана Виданова
Лучший ответ
Это оправдание тому, что мы не видим свой смысл жить. Мы можем, конечно, быть опорой близким, но это не вся жизнь. Есть ещё наша собственная, от которой если мы откажемся, её и отберут.... рано или поздно.... Надо любить жизнь и хотеть жить.... и не искать себе опору на земле,... она на небе....)))))))))))
Ольга Шалашова
не правда.... это мы хотим думать, что мы для них опора. а они прекрасно и без нас проживут... (ну погрустят дней 40...)
Денис Литвинюк
ага))
и ещё инстинкт самосохранения...
Lera Shepeleva
есть доля правды, живя рядом с ними мы конечно считаемся с их интересами иногда в ущерб своим....
правда.. . скорее всего, правда..