Философия

Мы говорим желаем мира на всей земле... А на смамом деле нам важно лишь чтоб были счастливы мы и наши близкие?

Животные инстинкты преобладают над рузумом, процветает бытовая проституция и ханжество.
Екатерина Костромицкая
Лучший ответ
Артур Саляхов Спасибо за этот ответ, очень ёмко
Екатерина Костромицкая Говорю что думаю .. за это целятся иногда в нос! =)))
Главное Человеческая Жизнь!
Пока вы не познали себя
так и будет.
Даша Вахрушева
А разве можно быть счастливым, когда вокруг война???
И Родине добра и процветания! И это правильно.
...С Новым годом всех!... и, все-таки, я-за Мир без войны!.. а Вы?...
Если это счастье не за счет других и не в ущерб другим, то таким образом это счастье и мир будет для всех. Ведь если каждый, то так и все:)
На самом деле кто желает счастья себе и близким не может не говорить о мире на всей земле. Все взаимосвязано. Но есть богатые люди, одержимые властью и тщеславием, жаждой иметь еще больше, которым неймется уничтожать мирных граждан для захвата недр и богатств им не принадлежащим. Вот источник всех разрушений на земле. Всех поздравляю с наступающим Новым 2015 годом, желаю мира на земле.
Ну если вокруг у соседей и знакОмых будет постоянно ОДНО ГОРЕ!!, -разве ты бУдешь счастлив??.. думаю, нетТак что всё-таки такие пожелания отнОсятся = больше! чем просто к "родные и близкие"..
Дмитрий Попков
закон самосохранения
Алинк@ =)))
Мир во всём Мире не берётся ниоткуда, а начинается с себя и отношениям к людям рядом, потом, как круги на воде, расходятся дальше и дальше.
Но мира во всём мире тоже очень хочется!
Оксана Прилипа
Почему же, для меня вот не только.
главное-нора
Нет. Если бы только это было важно, то некоторые из нас ( дай Бог им счастья ), не отсылали бы деньги на операцию незнакомым детям... Мы бы не отсылали СМСки на короткий номер... Но ведь отсылают... И шлют СМС ...Спасибо, что ВЫ есть...
Сергей Емельянов есть такое, но чаще всего это делают те, кто за собой знает грешки, отмываются так сказать, но некоторые реально бескорыстно
Общее понятие о мире, не должно разнится с семейным, так как семья - это часть народа. А Мир строить надо не диктатом, который скоро развалится, а методом -"Бьют по левой щеке, подставляй правую". Иначе Зло не победить... Посланники Бога умнейшие из людей. И не делите людей; на иудеев, христиан и мусульман, - они от Одного Бога...
А вот представьте, если каждый пожелает всем мира и любви и добра не пожалеет, уверена, что дойдет каждому.
Александра *
да.. если выбирать между покоем и счастьем моих близких и целого мира.... то это проблемы мира. а не мои.... добра могу пожелать.... искренне и от души.. ну и всё....
Сейчас как раз именно такой момент, когда искренне желаю мира в каждом доме, ощущения праздника, радостного настроения и веры в завтрашний день, каждого встречного поздравляю с наступающим Новым Годом! Пусть приходит за все горизонты ЛЮБОВЬ МИРА и Добра, наполняет все бьющиеся сердечки на планете, а от неё станет краше Вселенная!
Без мира на земле не возможно даже личное счастье, меня вот лично очень война в Украине ранит
Я бы сказала даже только МЫ, то есть свое эго. И еще человек, противоположного пола, в которого влюблены...

А так... люди эгоисты. И переживают они за других только на словах.
Артур Саляхов Грустно, но есть доля правды
Aa Александр Каждый друг другу и весь мир взаимодействован!
Не согласна !
Я ИСКРЕННЕ желаю счастья и всех благ ВСЕМ ХОРОШИМ ЛЮДЯМ!!! -
- и ни в коем случае ТАКИМ, которые развязали войну на Юго-Востоке Украины, уничтожали людей в Одесском Доме Профсоюзов..., и т. п. по всей Украине...,
таким, которые негодуют, что КРЫМ воссоединился с РОССИЕЙ без кровопролития...
Да, мы такие: говорим одно, делаем другое, думаем третье...
Да, нам важно, чтобы были счастливы мы и наши близкие. Но думать надо и исходить из устремлений к миру на всей земле, к счастью Человечества.
Аксиома : верное решение достигается вернее, если вы действуете на основе главных, первостепенных, соображений - посылок, а уж потом - из более мелких.
Жаль, мало кто даже аксиомы понимает.
Мила Хакимова
А я и не говорю, что хочу мира на всей земле...

Человек, особенно не очень умный - от природы очень злой. И таким людям просто необходимо убивать себе подобных. Вот пусть лучше и воюют...
Сын Отца Бик
Возможно. Но это потому что мы любим прежде всего своих близких, и только потом всех остальных
Олег ***.
Артур Саляхов Так мы любим всех остальных?
Так это и есть наш мир.
Получается, что пожелание мира подразумевает мир на условиях желающего либо присоединившегося. Пожелание добра, по меньшей мере, двулично. Ибо добро для одного есть зло для другого. А вот пожелания выгоды ближнему отчего-то не приветствуется ибо все понимают, что рост выгоды для одного означает обратное для другого.
Ruslan Ju
Если каждый пожелает для себя и родных счастья=все будут счастливы)....
~~~Balukaaa~~~ ~Botakan~
Рассматривай мир во всём мире не как глобальную цель, а как средство сделать хоршо твоим близким. В теории, мир во всём мире, исключающий по определению военные действия, в результате которых могли бы погибнуть твои близкие, является благом для них. На практике, вещь сейчас недостижимая, поэтому тратить впустую силы на это смысла нет.
Ирина Тарасюк
В итоге это и выходит весь мир, когда каждый этого желает.
Юлия Гриценко
А если не будут счастливы наши близкие, то не будут счастливы и наши дальние!!
Мира жаждут многие, но не каждый достаточно щедр, чтобы заплатить ту цену которую требует этот мир.
Kairliev Man City Fan
Полюбить всех и всё можно лишь тогда, когда у человека появится глобальное осмысление всех причин и связей .И он поймёт замысел Творца . Иначе -инсайт. А так все мы толпа эгоистов с красивыми словами, не прочувствовав их истинный смысл. Возможно, это и есть наше предназначение-слиться в однин поток из миллиарда капель индивидуальностей.
Антон Швалов
Желаешь добра близким в этом мире? Сделай его добрым для близких!!!
Игорь Чмутов
Алексей Кулешов точнее не скажешь
Безусловно, желая мира всем, в первую очередь мы думаем о себе. Но ведь сложно быть счастливым, когда вокруг столько несчастных людей. Поэтому, я думаю, мы, желая мира, действительно ходим добра для всех.
Max Max
Я за мир во всем мире. Люди черствые борятся за власть и территории ...Но все же мы все одинаковые не смотря на расовые признаки... Хотелось бы чтоб люди были едины и сплоченнее.. Мы сами выбираем и строим свою жизнь
Андрей Горбунов Только вот сплотить нас пока некому.
Все происходит, но медленно. Мне недавно один человек отдал деньги, которые давно, несколько лет назад, обманным путем присвоил, а я об этом даже и не помнила уже. Вот это поступок, я за него очень сильно порадовалась)). Поступок одного человека - это мало, и в то же время очень много для мира.
Boy.. Bad ))
Мира во всем мире не будет никогда.
Veter 777
Всем добра и мира желаю...
Очень актуальный вопрос. Но в мире правит "Эго", поэтому в мире никогда мира не будет. Мир возможен только в случае, если все люди станут верующими и их объединит одна религия
Добро не требует манифестаций.
«Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе»
только МЫЫЫЫ
Erlan Nurkasim
мы, мы и мы, дальний родственник я !
Всем бобра!!!
на самом деле я желаю мира земле, а люди за их отношение просто испарились
даже свои близкие не всех волнуют=((
Совершенно верно.
Дмитрий