Философия

По просьбе друга вопрос.Разве можно влюбиться в Образ? Попросту ,влюбиться в аватарку.Возможно?

Такое бывает.
Но мне кажется, что это сплошное мучение. :(
Потому, что нет выхода чувствам в реальный мир.
Это пламя заперто в виртуальный мир, как в тюрьму!
Кристина Гарманова
Лучший ответ
возможно, но это не на уровне отношений... фантазии
Azerbaijan Mtn
Здравствуйте...)) )
Я с вами уже делилась мыслями по поводу любви к аватарам.. . если помните ...не понимала и вряд ли пойму ))) На проекте для меня люди делятся на 2 основные категории : первые ...интересные люди с которыми хочется общаться ..для меня это как ...источник с родниковой водой ...невозможно напиться ))) И есть вторая категория "не интересные"... сорри за прямоту ..но пить не хочется ))) Для меня аватар не имеет значение ...даже если ...вместо него будет надпись НЕТ ФОТО ...я буду общаться с интересным мне человеком ...естественно если это взаимно )))
Лидия Вакс
нет)))) ) можно... только в самое истинное и настоящее Я человека - его внутреннее Я))))))
Alibek Boranbai Ещё одна идеалистка))) Реальнее уж в аву влюбиться,чем во внутреннее Я...
Alibek Boranbai Для того,чтобы понять внутреннее -нужно для начала обратить внимание на внешнее.Это не обязательно ава.Может быть,фотка,может быть удачный ответ,остроумный комм)) Понятно,что это проявление твоего характера,проявление мыслей так далее.Но то же самое можно сказать и про аву)))
в аватарку-нет, в образ-да.
Мы, собственно. и влюбляемся... в образ, который создаем себе сами... а он может не соответствовать реальному.
Очень даже возможно...
Юнона Исаева
недавно смеялась на эту тему)) )
у меня это возможно)) )
но ненадолго ;)))
Иван Вопилов
Все возможно в этом мире. Хотя, просто в картинку- только в малолетнем возрасте. Влюбляются же малолетки в футболистов, артистов и прочую муру. так и здесь! понравилась картинка, пообщались, домыслили недостающее и бац- решили, что влюбились! ЭТо от одиночества в реальной жизни.
Это временное психологическое явление.
Это если совсем мозгов нет. Это как утята за мячом ходят! Что первое увидел, то и мама!
Легко! Аватарка создаёт некий визуальный образ, общение этот образ дополняет, ну а остальное додумывает фантазия!
..человек влюблен в образ, который он выстроил отдельно от реальности, и всячески его подпитывает своими же эмоциями..
Евгений Петров
Если есть желание обладать чем-то конечно можно "влюбиться" и желать этим обладать.
Конечно, да! Любовь - это своего рода творчество. Даже, влюбляясь в реального человека, мы очень часто создаём образ далёкий от действительности, выдумываем, "дорисовываем" его до идеала. А когда с течением времени этот образ начинает "рассыпаться", удивляемся : "Куда же ушла любовь? " :)
Angelo4Ek *
чел всегда влюбляется в образ, даже встречаясь с человеком, дорисовывает образ, идеализирует его до желаемого, потом разочарование.. . А в этой ситуации образ виртуальный и любовь соответственно виртуальная.
Да, возможно, и лучше когда этот образ ты сам собой сотворил