Философия

Чем манит нас Небо?

Небо ...манит, притягивает, завораживает ...Взглядом из Вечности ...нет-нет, это не холодный взгляд вечности ...
... оно такое манящее.. . Когда мы смотрим на звездное небо и чувствуем дыхание миллионов звезд, мы надеемся, что через эту бездну на нас смотрит чей-то теплый взгляд, а не холодная вечность.

Ночное небо дышит облаками,
И тонет взгляд в темнеющей дали. .
Скажи мне, почему оно так манит
Меня к тебе - подальше от Земли?

Где суета, где всё давно знакомо -
И шум листвы, и суматоха дня,
Печаль дождя и птиц весёлый гомон, -
Где всё привычно... только без тебя.. .

И нет нужды искать причины эти,
И нет причины врать самой себе. .
И снова ручка на бумаге чертит:
"Я каждый миг скучаю по тебе... "
Марина Соколовская
Лучший ответ
Марина Соколовская Доброй ночи, Бусиночка!!! :-)
Замечательного настроения тебе)))
Любовь - причина всех сил притяжения.
Алена Притула
со своей
красотой и
чистатой.. . небо всегда на
чистом волне... а это тебе!! ! за супервопросы)))
Лилия Яляева
Людмила Козачишена Спасибо, Алик!)
Свободой .
Алена Столбова
Своей загадочностью и тайной....
Оксана Оксана
смотря что вы от него хотите:))
Меня - звездами...
Необъятностью.... тайной...
nebo otkrivaet svoi put; tem kto ego dostoin....
Наргиза Жаксыбаева proshaite, ya ne sobirayu bijuteriu )
ну как чем, это ж наша Родина. Все эволюционирует: в процессе ядерных реакций водород превращается в гелий и так далее до сложнейших микроорганизмов-таким образом (не буду все расписывать) в нас хранится часть звезд, или других небесных объектов.... Они ведь тоже несут в себе информацию которая создает "общую" память, она конечно не осознается, но проявляется в том, что мы смотрим на небо, востаргаемся их (по сути самим же собой) . Может, мы хотим, смотря на небо, напомнить себе от куда мы?
Возможностью полёта, лёгкостью, скоростью, синевой, необъятным простором и мнимой свободой.
Бескрайностью...
Наталья ...
придумали что там царствие, теперь проверить надо