Философия

А правда ли , что для того чтобы помочь человеку, нужно его полюбить?

да, искренне, синоним понять
Надежда Стопычева
Лучший ответ
Это лишь следствие. А причина- в любви к себе. Если человек решил найти путь к себе, он должен преодолеть путь к ближнему.... не любя его, сделать ему добро. И делать это тысячу раз, чтобы полюбить себя за это.... это и будет началом любви.... к Богу, к себе, к людям....))
Диана Газизова
необязательно, главное помочь как надо ему, а не для того что бы собственное эго потешить...
Ирина Андреева
Нет. Элементарно, Ватсон!
Ринат Беков
смотря что вы понимаете под "любить" - как Христос или как Отелло?
Вообще-то, чтобы помочь человеку, достаточно сочувствовать.
Махсуджан Алламов а разве Отелло любил?
Нужно ему сострадать и хотеть помочь
Необязательно. Даже незнакомому человеку можно помочь.
Райхан Арынова
Махсуджан Алламов а разве незнакомого человека нельзя полюбить, на несколько секунд или минут, искренне захотеть ему счастья, отнестись к нему как к себе?
Абсолютно бескорыстно и без эмоциональной подоплеки может помочь только совершенно чужой человек. И исчезнуть после этого из вашей жизни, как и появиться.
Надежда Яшкина
Махсуджан Алламов а разве нельзя любить абсолютно чужого человека?
Помогать надо всем по мере возможности, все равны перед Всевышним, а уж любимым людям помогать нужно втройне
Махсуджан Алламов а Господь призывает нас ещё и любить все практически одинаково))
Замучился бы я их любить в должности начальника участковых инспекторов милиции.. . :)
Махсуджан Алламов а вы уверены, что вы им помогаете? скорей всего вы просто выполняете свои должностные обязанности, а делать это бескорыстно вы смогли бы?
Можно помочь и совершенно незнакомому для вас человеку. Всё зависит от вашего характера и ситуации.
Махсуджан Алламов а разве нельзя любить абсолютно незнакомых людей?
правда во что веришь... конечно да))))
Kristina Schneider
нет, необязательно. Я и врагам помогала... Мы же врагов своих не любим
Kenzhiggg Tilepoff
Махсуджан Алламов а почему? Господь говорил любите ненавидящих вас)))
Не правда. Я не верю, что все врачи любят своих пациентов, да и нельзя им всех любить, своего здоровья не хватит. Да и адвокаты вряд ли любят своих подзащитных )))
Adim Stan
Махсуджан Алламов а что всем помогают, и вообще смотря как рассматривать что такое любовь))
Помогать нужно и можно всем кто просит у вас помощи, и не задумываясь любите вы его или нет!