Философия

Правда ли,что для того чтоб понять себя, нужно пообщаться с камнем в горах??

Я примерно так и поступаю. Только в лесу я не чувствую себя дубиной.
Мадина Махамбетова
Лучший ответ
лавное чтоб камень булыжником не оказался... хорошо бы бриллиантом...))))
Alinka Shunaibekova
лучше с деревом, спустившимся с гор, в москве
Максим Турышев
не обязательно однако
лучше уж с деревом...
Олег .....
Займитесь лучше йогой!
Ольга Нефедова
В одной рекламе женщина с маргарином разговаривала. Может вам тоже так далеко не ходить?
Можно дома с зеркалом
Евгений Зуев
Да. Камень имеет душу и в дереве живёт душа. . всюду Жизнь. Человек - это тот, кто любит Природу, бережёт ее и ухаживает. Общение с Природой обогащает человека и исцеляет
Лена Асман
Диалог:
- Здравствуй, камень.
- Здравствуй, Витя....и т. д....
чтобы понять себя, надо остановить все движение внутри себя, приглушить все струны и клавиши. только тишина и покой могут дать разобраться в самом себе.
Natalja Wall
Надо суметь представить себя им - не становясь им , оставаясь собой .

Как нужно жить и что нужно делать, чтобы быть счастливым.
Давайте уже будем счастливы.
В 2004 году Мартин Селигман, отец «позитивной психологии», сформулировал три типа счастливых жизней:
жизнь в удовольствие, когда вы наполняете свою жизнь стольким количеством удовольствий, сколько в нее влезает;
жизнь в заботе, когда счастье находится в работе, родительстве, любви и отдыхе;
и жизнь со значением, которая «состоит из осознания, в чем заключаются ваши самые сильные стороны, и использования их для чего-то большего, чем вы».

Привычки счастливых людей.
Они окружают себя счастливыми людьми
Они улыбаются
Они развивают способность к восстановлению
Они стараются быть счастливыми
Они внимательны к хорошему
Они ценят простые удовольствия
Они посвящают часть своего времени на то, чтобы давать
Они разрешают себе терять ощущение времени
Они предпочитают глубокое общение легкой болтовне
Они тратят деньги на других
Они умеют слушать
Они поддерживают связь
Они видят хорошую сторону
Они ценят хорошую музыку
Они отключаются от сети
Они занимаются духовными практиками
Они занимаются физическими упражнениями
Они ходят гулять
Они валяются в постели
Они хохочут
Они широко шагают
И с камнем, и с ветром, с горами и деревьями, с рекой, с цветком и травинкой ...

Юлия Евсеева
не обязательно с камнем. пообщавшись с медведем или тигром в горах тоже многое о себе узнаешь)) ) а если серьезно, то да. уединение (от общества людей) помогает разобраться в себе и восстановить душевные и психические силы. достаточно провести три дня на природе, вдали от людей, чтобы это понять.
Arayik Manukyan
Нет, не правда.
Отабек Жураев
Ага как Михди экстрассенс
Не обязательно, можно просто выпить, чокаясь с зеркалом:)
вы полюбите себя. научитесь оправдывать себя перед требовательным обществом. природа и ее созерцание в любви наполняет умиротворением а это ваша внутренняя основа. можно медиитировать и на камень и на скалу и на Шиву и просто Солнце. То что для вас великое сделает вас великим.
все качества кот. вы любуетесь вы можете приобрести и иметь в себе и они станут частью вас со временем.
люди кот имеют по долгу службы общение с огнем. металлом. горами или еще чем то сами невольно отражают качества того с чем имеют дело.