Философия

А ведь я понял истину. нужно позволить другим быть другими, без осуждения?

Я сказал своему другу, что я его не осуждаю за то, что он слабоумный быдло нищеброд, с гиеньим выражением рожи. просто я понял, что не все должны быть как великие ученые. нужно позволить другим быть другими. прпвильно?
"Живи и дай жить другим" - эту мудрость ещё наши далёкие предки осознавали. Пока не припёрлись попы.
Вадим Сорокин
Лучший ответ
Это их право- на собственную жизнь.
Артем Колганов
Это первый шаг. А дальше нужно прийти к взаимной доброжелательности, а дальше к взаимной заботе - так постепенно сделаем наш мир совершенным, где все без исключения будут чувствовать себя комфортно.
Ural Valishin
На месте друга я бы сломал тебе пару ребер и передние зубы - не всем же быть здоровыми - надо позволить тебе быть другим. ))
Ольга Писарева Я вам позволил бы молча уйти, пока ваш сценарий не сорвался и вы не уползли бы с переломанными конечностями на месте этого друга!
Да. Важны все уровни бытия.

Представьте компьютерную игру. Вам было бы интересно, если бы там были одни пресыщенные досьатком короли и королевны? Неа.

Нищета мотивирует искать неожиданные направления приложений сил.

Страх - основная движущая сила эволюции.

Но все-таки это не самая главная истина))

Самая главная истина никогда не может содержаться в других.

Поймите, самое главное ВСЕГДА находится прямо внутри вас.

Это ваша жизнь, ваше существование в природе.

Все, что происходит, может быть наполнено Вами. И тогда это становится ценностью. Тогда это становится качеством вашего уровня. Инициативность и смелость - вот это и есть жизнь.

Оценивать то, что было до вас и без вас бесполезно - это никогда в итоге не будет вашей жизнью.

Оценивать людей БЕЗ отношений - туфта.

И друга стоит ценить как площадку для приложения своих сил, систему обратной связи, взаимоотношений.

Потому что большая часть усилий человека уходит в пустоту. И лишь часть возвращается в виде нашей жизни.
Все верно. Для друга ты такой же, потому и друзья)
Сергей Жушма
можно конечно быть и сверхтолерантным
но когда дело доходит до грабежа насилия убийства тут не стоит снисходить до прощения
Не осуждай, это только одна истина, а их еще много
Нет не правильно! Что значит позволить? Кто ты такой чтоб вообще так ставить вопрос?? Суть одна а вопрос поставлен хамски, так что ищи истину еще
Поговорка гласит: "Скажи мне кто твой друг и я скажу, кто ты. "
Я же ДАЖЕ не стану ничего говорить о тебе...
Ольга Писарева Зря вы ничего не говорите, ведь ваше мнение очень важно. вы же понимаете это. и так поступаете... интересно на основе чего вы будете судить и выдавать свой вердикт, но пусть это останется секретом для меня. я против не буду!
Нужно позволиь себе быть собой! :) А быдло ты или нет это второй план.
правильно, но это не истина - если сверхобезьяна не хочет становится человеком то тем лучше для всех, и пусть обратно становится обезьяной
Sergey Yakovlev