...чтобы понять убийцу, нужно им стать?... не согласна.
Чтобы понять, нужно просто научиться позитивно слушать человека, не пытаясь его комментировать, перевоспитывать, оценивать.
Тогда человек постепенно начинает вам доверять. Потому что каждый ищет того, кто бы выслушал бескорыстно. Каждый хочет отвести душу.
И затем, когда появляются отношения, контакт, человек уже может принять от вас хороший совет.
Так можно помочь .Это истинное понимание.
А вариант-стать таким же. Это не понимание, а потакание.
Философия
Чтобы понять человека нужно стать таким как он. Какие ещё есть способы?
нужно преодолеть зависимость от человеческого И тогда вся человеческая природа будет как на ладони
войти в него надо, стать таким как он не получится
Тамерлан Мамедов
привет)
проводник понимания это чувство уважения к этому человеку, тогда легко всё понимается )почти на автоматике )
Это самый хороший способ. Или же пережить то же самое, что и он.
...нужно смотреть на вещи его глазами, как бы из него, а не со своей колокольни. Хотя своя колокольня, она самая, что ни наесть правильная.) ) Только зачем понимать всех? ! Достаточно разбираться в теме.. о чём он собственно гутарит.))
чтобы понять -- надо его хорошо узнать
Познавая себя, познаешь человека, познав человека - познаешь человечество, а там и до познания Бога не далеко. С себя начинать нужно, исследуя свои закоулки души, на что способен сам . Мы сами себя не знаем и порой не понимаем, где уж понять другого. Становиться таким как другой не стоит, хотя многие тем только и занимаются, подражая другим, не умея быть самим собой. Чтобы попытаться понять, для начала, надо научиться слушать, а тому другому правильно излагать свои мысли.
достаточно просто по больше уделить внимания его поведению, манерой общения, прислушаться... тогда вы его поймете...
Как вариант, можно терпеливо и внимательно выслушать.
Через желание понять
Это не возможно.