Философия
Мудрость ЗАВИСИТ от возраста???
"Мудрый человек не тот, кто дольше живёт, а тот кто больше всего понимает жизнь"
Несомненно!
Пока жизнь не проведет над тобой несколько "экспериментов", поумнеть можно, но приобрести мудрость вряд ли.
Тот, кто с юности верует в собственный ум,
Стал в погоне за истиной сух и угрюм.
Притязающий с детства на знание жизни,
Виноградом не став, превратился в изюм.
Стал в погоне за истиной сух и угрюм.
Притязающий с детства на знание жизни,
Виноградом не став, превратился в изюм.
И все-таки.... для большей половины... зависит !
Мудрость приобретается на личном опыте, ошибках, наблюдениях.... всю жизнь.. .
Я не встречала еще в своей жизни человека мудрее своей бабушки, ее уж нет со мной.. .
...но почти каждый день ловлю себя на словах.... как же права была бабушка !!!))
Мудрость зависит от ЗНАНИЯ.. . :)))))))))))))
Нет.
Она зависит от качества опыта и эффективности его оценки)
Встречал как мудрых детей, так и тупых взрослых )
Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.
У. Джеймс
Разумеется.
Правда бывает так, что юнцы умнее взрослых.. .
Всё зависит от приоритетов и желания
возраст не увеличивает наши знания, а помогает применить их по жизни. Мудрец может быть только в возрасте.
Ира Аникина
Не согласна, я много работала с детьми, ОНИ МУДРЫЕ!!!!
Мудрость- способность оценивать и принимать решения исходя из личного и чужого опыта.
от понимания жизни, чем человек раньше поймет, тем раньше вырастет....
Мудрость дается свыше.
нет !!!
Евгений Южанин
Вы можете иметь IQ в несколько раз больше вашей мамы.
Вы можете лучше нее разбираться в куче наук.
Но от всего этого вы не будете мудрее ее!
Мудрость - это не ум и не интеллект - это понимание мотивов и последствий.
мудрость это уровень сознания. гибкость и глубина ума.
если этого нет, то возраст не поможет.
Ну если сравнить 12-и летнего человека и 75-и летнего, то в их "мудрости" будет разница. Но если представить себе компанию где будут только люди 25-28 лет, и тут мудрость тоже будет отличаться. Наверное это всё таки от человека зависит =)
скорее всего прямопорцонально )))
нет, забудь про возраст)))
нет.. .
Учитель Света Иисус Христос говорил: "Будьте, как малые дети! "
С любовью и уважением к вам, Саркис!
Ира Аникина
Вот, вот а то есть такие этим попрекают...
от мозгов...
Мудрость зависит от денег
не всегда
Нет. От возраста зависит только житейский опыт, но без мозгов и умения анализировать его КПД сводится к нулю.
нет, мудрость она зависит от души, а понятия время нету.