Философия

Где найти доклад на тему уважение? мНЕ В ШКОЛЕ СКАЗАЛИ ОБЪЯСНИТЬ 2 КЛАССАМ ЧТО ТАКОЕ УВАЖЕНИЕ!!!

мНЕ В ШКОЛЕ СКАЗАЛИ ОБЪЯСНИТЬ ВТОРЫМ КЛАССАМ ЧТО ТАКОЕ УВАЖЕНИЕ!
Чувство почтения, отношение, основанное на признании чьих-нибудь достоинств, заслуг, высоких качеств.
На первое место выстуает именно полезность данного индивидума.
Уважение – это принятие, терпение, и пережитие тех страданий ), которым он подвергается, и осознание того, что мир людей ещё не совершенен, и далеко не все люди горят желанием измениться в сторону оптимальности, , гармоничности, и целесообразности. Опыт страданий и отрицательных результатов в начале сознательного обучения уважению Мироздания полезен тем, что мотивирует человека на поиск новых путей и действий, чтобы достичь цели и решить задачи своего творчества. С другой стороны, надо помнить, предполагать и допускать, что существует информация, предупреждающая и защищающая человека от аварийной ситуации, указывающая таким образом, что избранный им путь ведёт к катастрофе. Так проявляет себя информация техники безопасности. Она свидетельствует о том, что далее последует более страшный и трагический вариант разрешения человеческих проблем, и что на данном этапе надо срочно остановиться и задуматься. И это не значит, что следует полностью прекратить работу. Наоборот, человек должен искать и применять все другие доступные, но экологичные пути, которые его обязательно приведут к требуемому благоприятному результату. Поэтому надо уважать любую информацию и своевременно оценивать прожитый период жизни, приобретённые знания, опыт, переосмысливать и пересматривать свои задачи, стремления, желания, действия, так как они могут быть не корректными, несвоевременными или потерявшими свою актуальность и жизненность.
Каждое существо в Мироздании имеет право защищаться. И каждый человек имеет неотъемлемое право ограничить свободу или действия другого человека или любой другой информации, если при этом проявляется неправомочная агрессия и возникает опасность для его жизни. Он вправе ограничить действия агрессивных структур, но делать это надо доброжелательно Ограничения не обязательно должны быть мягкими, но при этом человек хочет, пусть они пойдут на пользу агрессору, и пусть он поймёт, что эти ограничения обоснованы, пусть он задумается над их причинами и сделает соответствующие выводы. Уважение – это признание нормы собственной силы и осознание своей позиции.
Уважение в интернет сообществе нередко подразумевает под собой чистоту общения между собеседниками. Уважающие собеседников и себя, в первую очередь, люди не допускают в своём общении намеренных грамматических ошибок в словах. Исключая подобное из своей письменной речи, люди несут не только чистоту общения, но и гарантию доступности и понятности их изречений .
Никита Пильник
Лучший ответ
Отталкивайся от Любви ; к родителям, своим близким, ведь им не сделаешь плохо и больно. Развей эту тему, затем перейди к тому что, именно такая любовь-привычка и умение оценить человека за его хорошие качества и порождают уважение к этому человеку. Ведь уважают за что-то, какие-то хорошие дела и поступки. МиХЪ