Философия
Почему в школах с первых классов не сажают за парты мальчиков с девочками исходя из совместимости по гороскопам?
Тогда бы проблем с поиском своей второй половины у людей не было бы, после школы большинство сразу бы женились.
Абсолютно согласен с первым отвечающим. Ребёнку полезно научится взаимодействовать с разными людьми, а не только с теми, кого им подсунули взрослые по сомнительным основаниям.
А все эти гороскопические бредни лишь основание для дискриминации - чтобы к разным людям по сомнительным основаниям относиться по-разному.
в школах даже астрономии нет..
а вы про астрологию..)
Это чтобы дать возможность детям освободиться от фатальных родовых и зодиакальных программ.
Гороскопы совместимости, это липа.
Совместимость вычисляется совсем по другому.
ты хотел сказать исходя из НЕсовместимости. иначе резко повысится рождаемость у школьниц
Человек должен научится взаимодействовать со всеми, а не только с теми кто им по душе
Катя Кузьмина
Абсолютно точно.
То есть, если класс один, и ну не выходит благоприятной совместимости у одного ученика ни с кем... Ему предложат на следующий год прийти? Типа сейчас никак не возможно, у вас ничего не выйдет, будет двоечником... Так? И кто это будет определять? Вы хоть раз сравнивали прогнозы разных астрологов по одному и тому же вопросу? Сравните, будет весело...
Ангелина Герасимчук
переводить в параллельный класс или в другую школу
дан приказ ему на запад - а ей в другую сторонУ))
думаете просто так ?
ан нет -- чтоб любовь производительности молодежи не мешала))
а то к 15 пойдут детишки рождаться, а родители есчо сами дети))
думаете просто так ?
скоро будут преподавать астрологию и алхимию, и всё наладится
Начнём с того, что вместе сажать мальчиков и девочек вообще нельзя. Обучение должно быть раздельным из-за разницы в развитии обусловленным началом полового созревания, которое у девочек начинается года на 3-4 раньше, чем у мальчиков. Особенно это заметно в 4-5 классе, когда девочки по росту на голову выше мальчиков и уже с сиськами. .
Странный подход. Верить в Гараскоп или не верить выбор каждого. Вот только, применять астрологический подход к воспитанию детей, то же самое, что подбирать классы по вероисповеданию. Религия (читать, мировоззрение основанное на вере и выбранных духовных ориентирах), по принципу формирования гностических ориентиров крайне схожа с паранаукой, к коим и относится Астрология. Далеко не всем и далеко не всегда данные подходы к формированию воззрений подходят. Так, в православном каноне, астрология приравнивается к Маги, что официальной церковью осуждается и порицается. Буддийские каноны же имеют свои астрологические концепции, отличные от европейской традиции. Мусульмане вообще скептически относятся к чтению звезд.
Во-вторых, Астрологическое сочетание в таком юном возрасте это бред. Дело в том, что до 9-10 лет, они открыты и скорее пародируют поведение родителей нежели открывают собственные психологические принципы. И личная привязанность и симпатии порой далеки от астрологических ожиданий. И "усаживание" по Вашему принципу станет скорее проблемой, ежели решением.
В-третьих, за всю историю человечества, государствами, племенами, не раз предпринимались попытки семейного планирования и контроля, но ни разу ни один из этих постулатов не дал положительного результата. Потому как, астрология-астрологией, а психика людей куда более сложная штука. И описать ее религиозными догмами, астрологическими законами и философским постулатами никогда не получится в полной мере.
Ага, еще надо учесть законы Инь и Янь и законы всего буддизма! Ты опять лезешь в чужие личные жизни))