______________________________________________________________________________________
Это просто предметы!
Ребёнок становится лишь более разносторонне развит, когда видит, что кроме машин есть куклы, русалки и пони.
В этом нет никакого криминала.
С девочками то же самое.
У неё не вырастут рога или хвост, если она поиграет в машинки.
Откуда это повальная Шизанутость родителей?? Их Зацикленность?
Философия
Откуда взялась Шиза про Ориентацию? (мальчикам- машинки, девочкам куклы?)
Ключевое слово "шиза".
Это -реалии жизни.
как вы отстали..
;)
счас уже давно шиза другая
;)
счас уже давно шиза другая
Танюша Федорів
Какая ?) любопытно
Это просто родители некоторые с ума сходят... Мы раньше об этих ориентациях и слыхом не слыхивали, и игрались с машинками наравне с куклами. У меня любовь к машинкам с детства (есть небольшая коллекция маленьких копий). И куклы у меня были. А еще я любила представлять себя играющей на пианино (тогда игрушечных инструментов не было, я сделала его сама из строительных кубиков). А эту страсть как можно определить? И какие последствия... Музыкантами и мальчики и девочки становятся. В общем. проблема, на мой взгляд, надумана, на основе информации на эту тему...
Танюша Федорів
Проблему создают родители, потому что глупы и не могут фильтровать поступающую пропаганду.
Им бы себя развивать, а не детей учить...
Замечено: те девочки, которые не играют в куклы, во врача, в школу - более грубы, неласковы, агрессивны.
Танюша Федорів
Есть повод не согласиться. Есть пример девочки, у которой как раз таки были только куклы- итог- агрессивная, почти бешеная, бросается на всех.
Так что это дичайшее заблуждение.
D U L A T Kerimgoja
Конечно! Детское сознание очень хрупкое...
Гораздо хуже - когда ребёнку позволяют самому определять свой пол
Танюша Федорів
Считаю пропаганду секс просвещения для детей- фашистскими происками.
Зачем навязывать маленьким детям всякую дичь??
Почему не оставить их в покое и дать нормально проживать своё детство, без всякой это порно хе*ни.?
Считай это первичной профориентацией для выбора профессии мальчик и девочка, меньше всего государству (нормальному) нужны грубый мужиковатый бабец и мягкотелые слюнтяи ...Вся система образования начиная с детского сада и всё семейное законодательство призваны из человека сделать гражданина, а полезный гражданин это семьянин создающий таких же граждан и потом уже всё остальное. Если хотите творческого ребенка дело не в игрушках, их количестве и качестве а воспитании, внимании и занятиях с ребенком. А ты его хоть самосвалами пистолетиков и кукол завали, если ты с ним не занимаешься толку от этого ноль.
Танюша Федорів
Про "Заниматься с ребёнком"- полностью соглашусь. Это важно.
Однако, заниматься с ребёнком тем, к чему он не предрасположен- трата времени обоих. Вырастет- всё равно поменяет, просто потеряет годы.
Полезен не тот, "что создаёт ячейку" и размножается, (С этими никогда проблем не будет), а тот, что занимается Своим делом.
А понять, какое оно- его дело, можно только получив полную информацию о мире (а не урезанную до "самосвалов и машинок". или только кукол с колясками. )
Это называется - разделение ролей, а не ориентация. Идёт это из самой истории, мужчины охотились, женщины дом содержали.
воспитание - довольно сложный, трудоёмкий и объёмный процесс. есть вредные и полезные традиции. чтобы видеть картину в целом даже мало быть просто информированным. не спешите с легко рождающимися выводами. чтоб из девочки получилась заботливая мама ей нужно особое окружение, среда, методы взаимодействия. так же и с мальцами. у каждого своя функция. нет деревьев с колбасой заместо фруктовых плодов. чтобы функция матери или творца быта прошились в сознании их надо воспитать. игры и роли - это моделирование. без них не мыслимо общество.
Танюша Федорів
"прошилась"? вы говорите чудовищные вещи...
Вы понимаете, что такое "прошивание" создаёт только два типа личностей? - Семейная ..хранительница и разнорабочий- добытчик?.
Знаете почему наша страна в упадке? Потому что нас "прошивают " с детства.
И люди нечего больше не могут, кроме как : реализовывать две роли и плодить таких же.
Развитие начинается тогда, когда снимается "граница" и ребёнок развивается НЕСТАНДАРТНО, только в таком случае может зародиться гениальность, талант и многое другое. В шаблонном воспитании это невозможно априори.
Трудно Вам понять нас, Русских. Понимаете, мы - Люди и, кстати, двуполые...