Философия

Не противоестественно ли объединять мальчиков и девочек в одном классе?

Викуся Викуся
Это просто затрудняет и тормозит процесс обучения. Ученики отвлекаются на то, как они выглядят перед противоположным полом, не могут сконцентрироваться. Это природа и тут ничего не поделаешь. Да и особенности мужского и женского восприятия информации и ее усвоение разные, если не сказать противоположные, и требуют различных методик преподавания. Уже есть эксперименты по возврату к старой системе однополых классов и они показали прекрасные результаты. Успеваемость повысилась в разы. Объединять разнополых учеников предлагают только в последних классах, когда уже сформирована психика и навыки самостоятельной работы. При этом самим ученикам тоже понравилось такое обучение. В результате эксперимента родители массово захотели обучать своих детей по такой системе и пришлось организовать дополнительные классы.
Юра Конин
Лучший ответ
Ну-у-у-у-у, пипец полный. Савонаролы собрались вокруг вашего вопроса. Так вот что я Савонаролам скажу в подарок: Самое противоестественное - держать мальчиков и девочек в одной утробе (близнецы), рожать их в одном роддоме, и хоронить их на одном кладбище. Но ведь есть еще вещи более противоестественные: Спать мужу и жене в одной постели, если они разного пола - какой стыд!.. М-да, человечество не меняется. Смешно и до обидного глупо одновременно.
Sergejs Dmitrijevs
ЛУЧШЕ БЫЛО БЫ РАЗДЕЛЯТЬ - ПО РАЗНОМУ ВОСПИТЫВАТЬ И ВОСПРИЯТИЕ У НИХ РАЗНОЕ..
Да это не правильно, по разным причинам, плюсы тоже есть но их гораздо меньше.
...всем привет от единого воз__ДУХА.
Есть одно- не мальчики и не девочки---есть слово ЧЕЛОВЕК, раньше слово было гордостью
Татьяна Ракова
Обучение при товарище Сталине было раздельное! Он из школ публичных домов не устраивал!
Александр Яриш
Любое усреднение хуже индивидуального подхода.
Так ведь по сути нет никакого объединения. Лишь только сидят на уроке в одном классе, как сидят в одном кинозале, едут в одном автобусе и тд.
В советской системе разделение шло только на уроки домоводства, труда и не более. Искажений не было

НОРМАЛЬНО
Что здесь противоестественного?
Все умрем - это нас уравнивает.
Руслан Минкин
Викуся Викуся Ведь Пушкин, Чехов учились отдельно от дам...
в педучилище-одни девушки-скукота страшная-учеба тяжело давалась-в школе было легче (личный опыт)
Игорь Бахышов
Нет, пусть учатся общаться друг с другом
я читал как когда-то один гоги забежал в женскую камеру и там его спрятали через 10 дней выбежал с криком спасите. Говорят в сизо тихо сидел его спрашивали как там было как в аду говорил.
http://pixs.ru/showimage/1419886603_3057867_16779732.jpg
Плохо разделять их !!!
Это не правильно!!!! Это самая большая ошибка в системе образования. То что мальчиков и девочек учат вместе. И в институте тоже вместе. Девочка, девушка вообще не должна общаться с парнями до брака. Никакого общения. Так как парень в период полового созревания легко совращает девушку. Она не может устоять. Такова природа. И общаясь, и встречаясь с парнями до брака девушка теряет свою верность!!!! Она не может потом любить одного мужа, восхищаться им не может потому что ей все ее парни в душу плевали и использовали ее. Она потом думает: "мужики козлы".Она не способна потом ни любить, ни быть верной мужу.