Философия

Как думаете, почему в школе почти все золотые медали у девочек, а почти все нобелевские премии у ..мальчиков ?

Все просто: школа ориентирована на усвоение знаний, а для достижения результатов, достойных нобелевской премии, необходимо преодолеть границы усвоенных знаний. Мальчики, судя по школьным отметкам, меньше обременены знаниями, посему им легче преодолевать их границы. Разумеется, - для такого преодоления приходится изрядно потрудиться, а это требует достаточной свободы, которой у женщин, как правило, меньше.
Карина Темербекова
Лучший ответ
Во-первых, нет ничего более "закосневшего" чем "академическая" наука в целом и институт академиков, в частности. =) То, что в 2009 году, сразу 5 женщин стали нобелевскими лауреатами, говорит о том, что в кое-каких аспектах, ситуация исправляется. Пока система получения научных званий не будет пересмотрена - а, во главе академических советов, будут стоять не самые образованные и внёсшие личный вклад в науку, а хорошие администраторы со связями в обществе и имеющие целый штат помощников и аспирантов, которые собственно и делают науку, изменений ждать не приходится. =)
В нобелевском комитете старые импотенты.
Жека Минаков
миром правят троечники:)) ) а девчонки - просто более усидчивы ...личный опыт:)))
Девочки потом РОЖАЮТ - им вообще наплевать на ПРОШЛЫЕ успехи.

Мальчики, напротив, ВСЁ помнят - а чем ещё им гордиться?
Aysoltan Menliyeva
Потому что учителя в школе все девочки, а в комитете по присуждению премий все мальчики.
усидчивость очень редко может заменить собой нестандартность взглядов, вИдения и мышления.. .

им не нужно растить детей
знаю нескольких медалистов-пацанов и ни одной девки
Майя Пичугина
Девочки беременеют и занимаются воспроизводством потомства.
Нобилевские премии у мальчиков, а мир становится всё хуже и хуже, экологические катастрофы, рост пустынь исчезновение видов флоры и фауны ...Может не тем двют и не за то ...Мир, построенный мужчинами - ужасен.