Философия

Скажите что такое....Свобода и Воля,трактовка глубока,и к чему приводит Свобода

..Свобода и Воля,трактовка глубока,и к чему приводит Свобода
Свобода и Воля - это характеристики человека как предметно -деятельного существа.
Свобода - это зависимость только от себя самого. Она достигается тем, что человек в процессе предметной деятельности, с одной стороны, "распредмечивает" мир вещей, распознавая их законы; объективную логику вещей преобразует в субъективную логику понятий и, с другой стороны, "опредмечивает" эту логику и тем самым себя самого во внешнем мире. При этом человек действует ПРАКТИЧЕСКИ. В этом практическом действии он проявляет свою Волю. Воля -это Практическая Свобода. Свобода является сущностью Воли. Она заключается в том, что 1) Воля абсолютно абстрактна, т. е. м. б. приложена ко всему и всегда, 2) Воля стремится стать конкретной, ищет предмет приложения, стремится осуществиться. При этом зависит Воля только от себя самой, и в этом смысле свобода Воли абсолютна. Содержанием Воли является Разумное и Необходимое. С этой т. зр. Волю необходимо отличать от 1) произвола (он имеет своим содержанием случайное) и 2) упрямства (оно имеет своим содержанием лишь мнение) .
Воля свободна, когда она действует разумно и необходимо, т. е. в согласии с внешним миром и самой собой. Воление - величайший акт человека, осуществление и воплощение человеческого начала как "второй природы", природы истинно человеческой.
Свобода (не произвол и упрямство) приводит к реализации сущностных сил человека.
Ирина Логинова
Лучший ответ
Ну это смотря. как Вас воспитали. прежде. чем на свободу отпустить.
Свобода в выборе пути, а Воля - сильное желание, приводящее к действиям.
мы свободны выбрать любую цель.
Нина Кулямина
свобода-это не загонять себя ни в какие рамки... саморазвитие-хорошая вещь:)
Свободным я считаю того, кто ни на что не надеется и ничего не боится ..
Демонакт

Наша свобода напоминает светофор, у которого горят три огня сразу.
Жванецкий М. М.

чем больше мы забираем свободы себе, не считаясь с реальной взаимосвязанностью с другими, тем меньше остается привязанностей и здоровой зависимости от других, значит – больше одиночества и опустошенности.
Кочюнас Р.
вот так всегда, сначало человек выдумывает слово, а потом веками пытаеться понять что оно все-таки значит)))))))))))))))))))))