Философия
Возможна ли свобода без воли?. . )
Свобода это право выбора а воля это сила к этому праву.
Javohir Jo'rahonov
удивительно и ваш ответ .признаю верным , но и свой тоже...все бывает...но ваш поняла...и приняла...
Вряд ли.
Возможна. Вот текст Альбера Камю (по памяти) : Фашисты схватили двух итальянских братьев-партизан в родном дворе, когда они хотели тайком навестить свою мать. Офицер-гестаповец сказал матери братьев: "У вас есть свобода выбора. Мы одного брата оставляем для допроса, а другого пристрелим прямо здесь. Выбирайте, - кого? "
И он (Камю) добавляет: "Мне такая свобода выбора не нужна! "
Возможна Возможность неВозможности свободы без воли
конечно, сударыня:))) ----мотивация для всех поступков тогда просто такая - хочу, приносит радость, делаю с удовольствием, делаю, что хочу и когда хочу :))....другое дело, что личность, живущая так все же должна быть достаточно развитой, НАХОДИТЬСЯ НЕ НА НИЗКОМ духовном и интеллектуальном уровне... чтобы все же хотеть так, чтобы другим горя и насилия не приносить... своими поступками...:) ) да и самой не погибнуть от последствий... через день-два своего----ХОЧУ!!:)) ЛЮБЛЮ ТАК!!:)) )
вот мотивация -НАДО!!!! так правильно-надо!! =ВОЛЯ:)).. . НАДО И ДЕЛАЮ, КАК НАДО РАВНО===== ВОЛЯ:)) )
все бывает... но не со всеми и может быть не в этой жизни... для кого-то....
вряд ли.. только независимый человек может обрести свободу в полной мере
Сергей Антонов
И Вам спасибо за добрые слова!..
Свобода практически невозможна из за существования понятия о свободе там где есть мифическая свобода обязательно существуют оковы которые не дают удовлетворить какието человеческие потребности.
свобода и есть безволие
если нет своей воли, кто то другой навяжет свою