Философия
Что такое СЕКС? Определение можете дать?!
Не медико-техническое определение того, чем секс является по форме , а отражающее СУЩНОСТЬ секса, то чем он является по сути в ВАШЕМ представлении. ПОЖАЛУЙСТА!!!
секс-это интимные, ни к чему не обязывающие отношения совершенно независимых лиц, по обоюдному согласию
спать одному (ночью) - вредно со всех сторон, то есть, это как бы наша третья пища: еда, духовная пища, и эротика (то есть, практически, это - природная красота... ) - три равноценные составляющие жизни, первые две сливаются и, посредством секса, дают новую жизнь, которая, в свою очередь, не будет полноценной без этих трех составляющих, ибо они, как пища (еда и духовная) , нужны человеку ежедневно, и мы напрасно прячем естественное под неестественным, за счет своей безнравственности...
разделение челавекаф па палавому признаку))
необходимая разрядка для организма.... вздрюченного гармонами.. .
а так как он помимо необходимой разрядки и снятия различного рода напряжения ...приносит еще и удовольствие, и бывают люди, которым хочется его доставить как можно больше- этого удовольствия.... всевоможными способами ( а не только в виде секса..)... то его- секс можно использовать ...и как собственную разрядку и одновременно как "поглаживание" небезразличного тебе человека... .
вообще истинное соблазнение даже безразличного для тебя по большому счету человека иногда дело чести для развратника:)) ) даже если он хочет его использовать лишь для собственной разрядки...
Юрий Паньшин
вот уж действительно, мера испорченности - в действии
засунул вещь -высунул тряпка
не могу - неэтично - посмотри на мой аватар :)))
Кант определил как "множество смешных и нелепых телодвижений". Без любви так и есть.
Слово "секс" мне не нравится. До недавнего времени в русском языке его не было - и ничего, прекрасно обходились. Употреблялось понятие "похоть".
Сами по себе секс. отношения не плохи и не хороши и, в общем-то, не являются чем-то самодостаточным, они не значимы сами по себе. Таким образом секс без духовно-нравственной составляющей неотличим от других физиологических потребностей.
Но вот родилось определение: секс - это физиологическое проявление, которое необходимо облагородить и одухотворить нравственным отношением к партнёру.
Динара Доржигулова
"секс - это физиологическое проявление, которое необходимо облагородить и одухотворить нравственным отношением к партнёру."
Это очень интересная мысль!!!
половое слияние мужчины и женщины....
думаю это форма соц. отношений сделать другому приятное (собственно оно и есть Желание обоих) на уровне примитивной биологии. приятно всем (если получилось) + 100% биология!!
Выход из себя...
Реализация инстинктивной потребности.
Это естественный процесс необходимый для получения удовольствия. А так как удовольствие пытаются получить все и везде, то СЕКС лучшее удовлетворение и результат данного поиска =)
Выход энергии любви
Это сделала природа. В природе всё просто. А делает она так, чтобы сохранился данный вид. У каждого вида это по-разному. Человеку и обезьянам досталось каждый день и круглый год.
И каждый теперь объясняет: один - любовь, другой - разрядка, третий - удовольствие и так без конца.
Примерно также, как счастье у Всех разное.
Но в общем Все правы.
Необходимая эмоциональная разрядка, обусловленная гормонами.
Физиологическая необходимость нравственно и физически здорового человека, удовлетворение которой представляет одну из радостей и удовольствий человеческого бытия.
Ну, что я могу сказать. Разделяю на две категории. Первая, как проявление любви и ласки = Любовь она ведь делится тоже на две части, первая духовная, а вторая физическая (собственно важную роль в этом плане играет секс) .
Ну и конечно как просто получение удовлетворения.