Философия

Чего больше в нашем мире; сострадания, милосердия или насилия и жажды наживы?

Олег Фокин
С каждым годом по всей планете разрастается пожар насилия, жестокости, зла и эгоизма. Этот пожар не признает ни границ государств, ни различий между народами. От него не спасают даже мировые религии.

Люди забывают, что такое совесть, стыд, честь, достоинство, порядочность, сострадание, милосердие и человечность.

Для многих смысл жизни стал ассоциироваться с обогащением и наживой (любыми средствами) , с развлечениями и удовольствиями, с беспредельной свободой и вседозволенностью.

Зло и насилие, обман и лицемерие, коварство и зависть становятся нормой межчеловеческих отношений.
Валентина Боргер
Лучший ответ
хех.. . а мы создали наш мир таким, так что не стоит сожалеть, иль слезы проливать мол вот мир равнодушный и жестокий. Мир таков, каковы вы сами.
ты знаеш.. . я думаю.. . больше равнодушия.. . и созерцательного сострадания (читай - тоже равнодушие).. .
Между плохим и хорошим соблюдается баланс. Если он будет нарушен, то мы перестанем существовать.
Так во Вселенной. На каждую материю есть антиматерия.
кто и как оценивает это из сторонних наблюдателей -и добавить хоть раз мнение тех кто этот мир пытаетса перестроить во благо всех и природы.
ХА! одно тесно перелетено с другим. не было бы зла, не было бы добра. эт жизнь. чтобы выжить в этом мире, нужно играть против правил. а человеческая природа сама по себе очень злая. поэтому и тянется к добру, чему-то "божественному", возвышенному.. . чтобы наиболее чётко понять это, достаточно даже посмотреть на процесс беременности, родов, и детей. . это прекрасно. . с одной стороны. и за гранью жестокости с другой..
Ando Sahakyan
Любовь Налётова И не лень же Вам было ради еденицы по всему моему ЛК бродить. В чём смысл траты времени и ради чего? http://otvet.mail.ru/ansmarks/154544230/
конечно насилие и жажда наживы. . чтобы страдать состраданием и милосердием надо очень очень постараться... -это работа над собой ..простой обыватель не хочет работать над собой..
Равновесие - суть жизни
Больше к большому сожаления на сегодня больше в нашем мире жажды наживы, злости, жестокости, неприличных изображений и сцен, несправедливости, лжи.
Очень жалко, что это так. Я стараюсь с этим бороться.
К большому сожалению в меньшей степени есть и сострадание, и милосердие. Я стараюсь не быть равнодушным и безответвстенным человеком . Чего всем тоже желаю. Я надеюсь, что когда-нибудь все люди станут добрыми, приличными, честными и справедливыми.
Кирилл Шишкин
скорее второго чем первого где то в соотношении 80-20
К сожалению, второго.