Кто то сказал, что если у тебя нет врагов, ты зря прожил свою жизнь. .
Начинаю понимать, что свою жизнь не трачу понапрасно, т. к. обнаружила, что они у меня имеются. Стараюсь относиться к врагам осторожно: некоторых игнорирую полностью, некоторых - частично.. . В открытую конфронтацию вступаю в крайнем случае, мои враги это знают, поэтому первыми идут на мировую.
Худой мир всегда лучше доброй ссоры.
Философия
Как нужно относиться к своим врагам ?
С любовью....)).... прошли времена мести и зла.... уже это никому не выгодно....))
с равнодушием и дышать им навстречу веерообразно -животом - они и отступят
с горячим сердцем и холодным рассудком...
со смирением.. . их не человек должен судить, а Бог.
Как к себе.
с терпением.
Внимательно. Со всей серьёзностью.
Изучать врагов, знать их в лицо, никогда их не забывать, не прощать, прощение это унижение, наверное большинство решат что это жестоко, но враг и есть жестокое зло, обычно они добра не приемлют считают это за слабость.
Делать им как можно больше добра - это лучшая месть.
С благодарностью - это наши учителя...
Не расслабляться! Быть выше мирской суеты, а значит, относиться к врагам философски.
не нужно )
с любовью
Ограниченные люди делят людей на друзей и врагов.
Умный человек добр ко всем,
Ибо никогда неизвестно, от кого придет помощь.
Умный человек добр ко всем,
Никак.. . пусть живут.. . буду я еще мысли свои врагами засорять!
Эт пусть они думают обо мне, отмывають грехи мои.. .
Если у вас есть враги - значит, не так уж скучна и сера ваша жизнь.. .
если он достойный человек - с уважением; а если дешёвка - то безжалостно.
По степени тяжести их вины.
Деньги нужно зарабатывать потом рабов и кровью врагов.
Как сказал чегеваро от врагов спасёт токо свинцовая пуля либо осиновый кол