Философия

Зачем нужно благославлять своих врагов?

Закон Подобного гласит, как ты к Бытию, в лице различных проявлений, так и Оно к тебе. Посеешь привычку - пожнешь Судьбу. Как аукнется, так и откликнется. Люди (и все остальное) - это не люди, а проявленное Бытие, которое и научает нас всем премудростям Жизни. (Попробуйте мысленно и чистосердечно благославть "врагов" ваших и Вы увидите что будет.)
` Алёна Афанасьева
Лучший ответ
Чтобы быстрее пошли на ху..!
Акмарал Ахметова Ели-ели держусь за стул....
Вы Делаете Меня Сильнее
Tulkin Ibragimov
Благославлять - это перебор, слегка от себя лично. Уважать и прощать. Ваши враги - это отражение вас, что следует уважать, прощать - значит избавиться в себе от того плохого, что показывают вам т. н. враги
Irina Nesterova
на всякий случай, вдруг они и не враги вовсе, а братья по несчастью.
Ольга Сидорова
Они первыми замечайут вашы ашыпке....
чтобы они проигрывали с НАШЕГО благословения.
Враг - это такой же ближний, как и все остальные. Благославление отпускает конфликт на волю Творца: ему виднее кто и какие уроки должен получить и каким образом.
Ирина П
благославлять необязательно. Нужно все отрицательные мысли, эмоции от себя отпускать. Отпустишь и легче станет для твоей души. И будет все хорошо у тебя, все получаться будет. Как бы удивительно не было, но знаю по собственному опыту. Какое бы зло не совершили тебе, не причиняй зло. Ведь отвечая на удар ударом в мире в два раза зла станет.