Философия

Подавая не имущему Вы проявляете сострадание , или удовлетворяете своё ЭГО???

Если и не из сострадания, то из чувства долга ("Просящему дай"). И эго тут совсем не при чем.
Владимир Владимирович
Лучший ответ
не знаю
просто даю деньги
Может быть, и на самом деле нужда заставила этих людей идти на улицы и просить у прохожих милостыню, но очень часто по телевидению показывают таких "нищих", которые просто-напросто попрошайничество сделали вполне доходным способом "зарабатывания" денег. Иногда видишь просящих милостыню на нужды храма или монастыря здоровых мужчин в монашеской одежде с иконой в руках, и люди подают им.
Я не подаю нищим, вокруг меня полно ЗНАКОМЫХ МНЕ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫМ НУЖНА ПОМОЩЬ. Им я и помогаю..., просто потому, что не могу иначе.
Делюсь наличкой с Господом.
Да ведь это по-разному, кто как и когда как.
Бывает, что эго тешим, бывает, что из-за страха - вот я не подам, и мне, не дай Бог, потом не подадут, а бывает, что и человека жалко.
мне жаль этих людей ...иногда задумываешся что может так человека переехать- по его судьбе, что он встаёт на паперть с протянутой рукой...
Не подаю нищему. делаю конкретные добрые поступки. считаю, лучше одному человеку нормально помочь, чем ходить и тыкать по две копейки, когда их и выбросить не жалко.
Артём Тришкин
В метро по Люблинскому напровлению ходит женщина-инволид, просит милостыню и часто табличка с надписью на что она просит меняется. Читает молитвы. Я не осуждаю, но и не подаю. Не подаю мужчинам инвалидам в военной форме. Он мужчина! В жизни нужно уметь бить и уметь держать удар. Подаю старикам и детям. Всегда. И движет мной не эго, а боль и сострадание за этих людей
Sergey Mishustin
сколько раз сидел в пешеходном переходе м., смотрел на них, а сейчас сижу смотрю на вас....