Философия

Как искоренить свое ЭГО и жить во благо людей?

Раз Вы задали такой вопрос, значит с Вами все в порядке.
Светлана Прохоренкова
Лучший ответ
если вы не будете любить себя, то и других любить не сможете.
подражайте Христу.
Он предал Себя на смерть, но только ради спасения всех, а не ради чего-то меньшего... .
еще хорошо написано у саентологов: есть 8 динамик, то есть мотивов или целей: выживание самого себя, выживание путем продолжения рода, выживание своей группы, выживание человечества, живой природы, неживой природы, а также любовь к духам и к Богу. Правильное решение - то, которое приносит пользу максимальному количеству динамик. Иисус это реализовал.
никак. Без эго долго не прожить
Анастасия =)
Зачем Вам жить для блага людей? Живите для блага своих близких. Этого достаточно. И эго свое для этого искоренять не надо. Себя любимого (любимую) никогда не забывайте. Хотя бы для того чтобы подольше жить во благо своих близких
если хочешь стремится к этому, вначале разобраться нужно в людях и что для них благо. я однажды женщине бедной помогала (по мелочам продуктами) , а потом поняла женщина эта лентяйка, ходит жалуется людям на судьбу и живет за счет них, а за глаза еще и грязью людей поливает лохами называет.)) ) вот такой пример из жизни. вроде пожалела человека, а получилось что только помогла развиваться ее лени и гордости. значит зло я сделала для женщины.)))
послушай попов и стань овощем...
Вас не поймут... еще не все совершенны...
нужно в день делать хотя бы один добрый поступок для совершенно незнакомых людей
н-р подвезти б/платно кого-нибудь
уступить место в транспорте
пропустить кого-то без очереди
накормить бездомное животное
дать денег старику (обычному старику, а не алкашу).... хотя их тоже жалко им можно продуктов дать:) )
....вариантов множество... .
когда у меня тяжело на душе я так поступаю и, видя в ответ вопросительно-благодарные глаза все жизненное восприятие меняется и снова все хорошо:) )
Попробуйте - поможет!
не надо ничего искоренять надо любить себя, любить ближнего своего и все будет ОК*