Макс Фрай. Начните с серии "Лабиринты Эхо"))))))))))
http://www.maxfrei.ru/books/
"- Знаете, ребятки, Один сказал мне, что с нами собираются сражаться некие "воины Христа". - Весело сообщил я своим "генералам". - Хорошо бы с ними познакомиться.. .Лично я погибаю от любопытства: кто они такие, откуда взялись, почему не в моем войске? Продвинутые, видать, ребята, если их с нами нет!
- Если их с нами нет, значит, они неверные! - Пожал плечами Мухаммед. Ему можно было позавидовать: мир в его представлении по-прежнему оставался не слишком уютной, но очень простой и понятной штуковиной!
- Или святые. - Тихо добавил Дракула. С тех пор, как сбылось его заветное желание "быть таким же умным, как мы", этот парень стал нашим штатным гением: истине вдруг понравилось говорить исключительно его устами - наверное, она просто обожает разнообразие!
- Конечно, святые - и как я сам не подумал? ! Молодец, князь! - Обрадовался я. - Теперь только осталось понять, где они засели.. .
- А зачем тебе это понимать? - Удивилась Доротея. - Просто пожелай, чтобы они нанесли нам визит.. .так мило с твоей стороны постоянно забывать о собственном могуществе!
- Умница! - Прочувствованно сказал я. - Это хорошая идея. Пусть пошевелят своими вдохновенными задницами - заодно и нимбы проветрят!
- Они не могут быть святыми. - Упрямо сказал Мухаммед. "
Философия
что посоветуете почитать?? (жанр фэнтези)
Например можете почитать свод законопроектов какого-нибудь государства)))
Андрей Белянин трилогия МЕЧ БЕЗ ИМЕНИ. Укатайка та ещё!
Черти спали самым бессовестным образом. Ну хоть бы один часовой смеху
ради! Будь на месте русичей какие-нибудь коварные абреки -- весь лагерь
нечисти вырезали бы за одну ночь. Злобыня был слишком хорошо воспитан для
такого поступка.. . Я двигался, не особенно прячась, перешагивая через
храпящих и сопящих, пока наконец не обошел всю дислокацию врага. Лии не
было. Собственно, вообще не обнаружилось ни одного пленника. Тогда, выйдя на
середину, я сел на перевернутый котел и подбросил хворосту на тлеющие угли.
Вероника кружилась где-то под куполом пещеры, метрах в пяти над головой. Ну
что было делать? Поступок, совершенный мной, можно отнести к дебильному.. .
Все произошло слишком быстро, на уровне интуиции. Я взял чурбачок потяжелее
и запустил им в кучу спящих чертей. Результат превзошел все ожидания!
Подобно камню Ясона, чурбак стукнул по носу одного, шмякнул по уху другого и
въехал в пятак третьему. Они не стали задавать вопросов и выяснять
первопричины, а просто пнули пару раз ближайших соседей. Те с полусна --
своих. Дальше -- цепная реакция.. .
Браво, милорд! --восторженно донеслось сверху, а внизу уже бушевала
целая баталия. Обозленные черти носились друг за другом, угощая свих же
товарищей полновесными ударами. Мордобой велся от души и с размахом! Меня
они просто игнорировали. Пришлось ждать не менее получаса, пока наш старый
знакомый с бакенбардами не навел хоть какое-то подобие порядка. Постепенно
вся эта толпа сгрудилась вокруг меня, раздраженно сопя и неуверенно
притопывая, словно не знала, с чего начать. Я не очень старался облегчить им
задачу и с самым скучающим видом насвистывал какую-то бульварную песенку.
Молчание затягивалось.
Ваше имя, поручик? --неожиданно рявкнул я командирским голосом, ткнув
пальцем в сторону бакенбардистого.
Брумель, господин полковник! --по-военному отчеканил тот, вытянувшись
в струнку. Я встал, сделал шаг в его сторону и заорал уже совершенно
по-хамски, как в армии:
Что вы себе позволяете! Дисциплина развалена, лагерь спит, сплошная
анархия, мать вашу! Где дневальные? Шесть суток ареста! Где часовые?
Расстрелять мерзавцев! Поручик Брумель! Быстро построить личный состав!
Все одурели от неожиданности. Брумель носился, как зайчик, выстраивая
разномастных чертей в стройные ряды. Ошалевшая нечисть брала вилы на плечо и
со страхом взирала на мое благородие. Построив всех, хвостатый поручик
строевым шагом подошел ко мне и робко отрапортовал:
Господин полковник, по вашему приказу личный состав вверенных мне сил
выстроен. Однако осмелюсь доложить, что Ризенкампф нас на это не.. .
Что? ! Молчать! Не возражать! С кем разговариваете, поручик?
Субординацию забыли, так вас через этак! Под трибунал захотели?
Так точно, господин полковник! Никак нет, господин полковник! Виноват,
господин полковник!
своих. Дальше -- цепная реакция.. .
Молчание затягивалось.
пальцем в сторону бакенбардистого.
по-хамски, как в армии:
господин полковник!
Перумова почитайте, у него много что интересного есть....
Лукьяненко "Черновик"
Брин "Почтальон"
Никитин "Трои из леса"
Брин "Почтальон"
Никитин "Трои из леса"
Терри ГУДКАЙНД =Правила волшебника: "Первое правило волшебника" и т. д. 1-11 книги. + "Долги предков"
Р. Асприн "Ещё один великолепный миф" и вся "Мифология"