Философия
Что обозначает пирамида с глазом изображенная на одном долларе США?
всевидящее око Bank of America...
Масонский знак
Древняя оккультная формула.
З угла -3 условия, компоненты
Зерно духа человека + пространственный огонь = психическая энергия - АУМ.
Также этот символ использовали массоны.
Что об этом разумели финансисты, когда печатали, сие мне не известно.
З угла -3 условия, компоненты
Также этот символ использовали массоны.
Всевидящее Око — в иконописи сложная символико-аллегорическая композиция, символизирующая Всевидящего Бога. Появляется в русской иконографии с конца XVIII века как купольное изображение в храмах: на вершине свода или какой-либо его части. Позднее из купольного изображения переходит в изображение, выполненное на иконописной доске, как икона. Изображение проникло из католической иконографии и является неканоничным. Догматическим основанием такого изображения являются слова: «Вот, око Господне над боящимися Его и уповающими на милость Его» (Пс. 32:18).
Также Всевидящим Оком может называться символическое изображение Всевидящего Божьего глаза, вписанное в треугольник — символ Троицы.
Позже масоны использовали этот символ для напоминания о всепроникающем взгляде божественного провидения. Сейчас символ ассоциируется чаще всего именно с масонами и иллюминатами.

Это слегка переделанное изображение т. н. "Eye of Providence" или Лучезарной Дельты - известного масонского символа, который означает всевидящее Око Творца и напоминает о всепроникновении Высшего Бытия. Вы правильно подметили, что данный знак помещен на банкноте достоинством в ОДИН доллар - дельта является символом ПЕРВОГО градуса в масонстве (т. е. ученической степени).
означает пирамиду долгов
Что светлое будущее только в "пентхаусе" общественной пирамиды.
всевидящее око и символ триединства Дух-Отец-Сын (и прочие трактовки... ) както так!! ! IN GOD WE TRUST!!!