Философия

Пирамиды в Китае - правда или вымысел? Если вы видели китайские пирамиды - поделитесь впечатлениями и размышлениями

Я сама не видела, только на картинках и видео. А что тут такого? Пирамиды - одно из самых примитивных и простых в конструктивном плане сооружений. Откуда такой ажиотаж вокруг них, я понять не могу.
Любовь Отт
Лучший ответ
Марина Токтышева какой невежественный ответ! и его признали лучшим? ! Люди посмеялись? Прикололись? Куда мы катимся?!
Впервые пирамиды в Китае сфотографировал американский летчик весной 1945 г. , пролетая над горами Кии-Линь-Сан у города Циянь в Центральном Китае. На его снимке запечатлена таинственная пирамида высотой 300 метров и шириной у основания – 500 метров! Значит она в два раза больше самой крупной из известных гигантов древнего строительного искусства - Великой пирамиды Хеопса, вознесшейся к небу лишь на 148 метров! Но эта уникальная фотография Джеймса Гауссмана мгновенно исчезла в залах американских военных архивов. Почему? Вероятно, по причине “заботы” о спокойствии в умонастроениях людей.. .

В 1994 году немецкий археолог Гартвиг Хауздорф выпустил книгу под названием “Белая пирамида”, в которую включил фотографию Джеймса Гауссмана и два более поздних снимка, сделанных для немецкого археолога скрытой камерой его китайским другом, проезжавшим мимо пирамид на машине. Этот же человек добился разрешения Хауздорфу посетить прежде запретную для европейцев зону в провинции Шэнси.
В марте 1994 года Гартвиг Хауздорф выехал в Китай в сопровождении австрийского коллеги и друга Петора Красса. Они посетили район пирамид недалеко от Цияньяня, находящегося в 30 милях от Цияня. Здесь, в центре сельскохозяйственных угодий, возвышается пирамида высотой 61 метр.
Склоны некоторых пирамид усеяны маленькими хвойными деревьями. Уже несколько лет китайцы засаживают эти сооружения быстрорастущими деревьями и кустарниками, видимо для “маскировки” их под естественные возвышенности.

Кто построил китайские пирамиды? Некоторые исследователи уверены в причастности к их сооружению инопланетян. Австралийские торговцы, оставившие свои дневники, общались с одним старым монахом из монастыря у монгольской границы. Монах ссылался на древние рукописи, хранящиеся в монастыре и относящиеся к III тысячелетию до нашей эры. И в них неведомый летописец уже упоминает пирамиды в провинции Шэнси! Значит, существование этих гигантских сооружений восходит к эпохе легендарных китайских императоров, считавших себя потомками “Сынов неба”. Об одном из них по имени Хуанди сохранились письменные свидетельства (см. И. С. Лисевич. Древние мифы о Хуанди. “Азия и Африка сегодня” №11, 1974). Хуанди якобы прибыл из созвездия Льва и через сто лет царствования убыл обратно.. .
В отличие от Египта китайская Реальность сохраняет данную целостность, поэтому исследования китайских пирамид так малочисленны. Попасть в зону китайских пирамид могут только посвященные, те, кто знает мироустройство Реальности и не внесет ошибку своей жизнедеятельностью в ход Времени данной зоны, в ее целостность. Данная Реальность абсолютно защищена от незваного вторжения. (Например, зона китайских пирамид защищена в земной Реальности, т. к. там находится ракетный полигон) .
Немного известно о "Белоснежной пирамиде" , внутри нее настенные рисунки: с изображением планет Солнечной системы, где Земля и Марс соединены между собой линией в виде петли; изображена доисторическая охота - огромного роста земляне охотятся с копьями на дичь, а сверху, за ней же - люди в скафандрах, на летающей прозрачной тарелке, из которой, в сторону жертвы, исходят лучи. Это и есть та самая связь межцивилизационных обменов и контактов, развивающих обе цивилизации.

В пользу китайской «белоснежной» пирамиды, как о мощном сверхобтекаемом временном портале говорит и качество ее структуры. Она состоит из сырцового кирпича, (необожженной глины) . Кроме того, в данной пирамиде, и в присутствующих рядом пирамидах, содержится элемент неземного происхождения (не входящий в вещественную таблицу элементов Менделеева) . Этот элемент дает высокий уровень радиации вокруг пирамид, тем самым, проявляя функцию защиты и охраны данной зоны от несанкционированного вторжения в структуру данной Реальности. Это поддерживает пространственно-временные характеристики порта, как центра сверхдальней космической связи для контактов с ино-цивилизациями. Портал навигационных знаков для межзвездной ориентировки.. .
Елена Бондаренко Наибольшее число пирамид обнаружено вокруг Цияньяня. Этот сельскохозяйственный район можно считать пустынным, хотя пирамиды возвышаются в непосредственной близости от города с полумиллионным населением. Буквально в миле от него Гартвиг Хауздорф увидел удивительно симметричное сооружение высотой более 70 метров. Археолог забрался на вершину и с удивлением обнаружил там КРАТЕР явно искусственного происхождения! С вершины видны 17 пирамид, стоящих поодиночке, попарно или рядами. В 3 - 4 милях от “города пирамид” Гартвиг Хауздорф узрел пирамиду с плоской вершиной, похожей на знаменитую древнюю пирамиду Теотиуакан, находящуюся к северу от столицы Мексики Мехико-Сити. Даже высота почти такая же.
“Город пирамид” производит странное впечатление. В тени этих возвышающихся громад на полях работают крестьяне, распахивающие землю примитивными деревянными плугами... Крестьяне почти ничего не знают о таинственных сооружениях и даже не особо интересуются ими!
В Китае не видел, китайские видел, размышления расходятся с впечатлениями.
в Китае более 200 пирамид разной величины , самая большая не уступает египетской.
они тщательно скрываются китайским правительством, это закрытая территория и они были обнаружены американским лётчиком в средине прошлого века абсолютно случайно.
в китайской истории нет места этим пирамидам, обнародование их, разрушит их вариант истории.
и рухнет миф о их древней цивилизации, о их изобретениях и достижениях...))
их всему научили . а они присвоили это и выдали за собственное достижение...)))
кстати великая китайская стена - тоже большой вопрос...
ведь бойници на стене повёрнуты в сторону Китая и подход к стене с китайской стороны более крутой. нежели с противоположной...
так что кто от кого строил стену - ещё вопрос...))
Однозначно правда, т. к. они видны даже в Google Earth.
говорят правда
а там хз..