Кто знает? Если это всё освещала компания Ньюс Корпарейшн, это когда раньше заставка с прожекторами 20 век фокс, там снизу подпись "ньюс корпорейшн", принадлежащая Руперту Мёрдоку, то - это выдумка. Мердок - создатель желтой прессы. ему газетка досталась от отца с тиражом 75 тыщ, а он стал самый крупным медиамагнатом мира, начав печатать статьи типа "проститутке отстрелили соски" и т. п. хрень.
По-крайней мере, космонавт Джанибеков о высадке на Луне молчит. Хотя. конечно, наши наблюдали - корабль туда улетел пиндосский. а вот чего там было - фиг знает. Но, кстати, Нейл армстронг, который сказал про шаг для человечества и про мистера Горски, двинулся кукушкой после рпилета и до сих пор есть его институт по изучения паранормальных явлений. Слышал такое. что он, побывав в москве и увидев фотку Порфирия Иванова, спросил - че за старец? ему сказали. А он говорит - не-а. я его на Луне видел, ходил он там.
Философия
Представилось посмотреть док.фильм про высадку американцефф на луну: Правда или Вымысел?Как считаете,они были там?
....думаю-вымысел... так как техника была еще сыровата-для таких сверхуспехов... это же не на каравеллах по воде до Америки доплыть...
На самом деле это интересный вопрос, надеюсь когда то на него будет дан четкий ответ. Изначально, когда это только произошло, это стало мировой сенсацией и даже никто не сомневался, что это реально происходило, но потом все начали сильно сомневаться, а было ли все это действительно или это просто вранье на самом деле и никаких полетов не было, либо они были, но фото тщательно скрывают, а нам вкинули какой то фейк. Но узнать мы это пока на 100% не в состоянии, но определенные забавные факты все же есть, советую изучить их в статье о том была ли высадка на Луну, это реально очень и очень интересный материал, для многих он будет даже сенсационным и уж точно заставит задуматься, а так ли все просто в этом всем темном, но очень увлекательном деле!